Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сканворды - гимнастика ума

 

    На этой неделе в продажу выходят сразу три новых еженедельных сканвордических журнала; «Ясное дело!», «Повелитель слов» и «Кросс-звезда». Мы беседуем с генеральным директором издательского дома «Стар-Ком» Александром Малинкиным.
    - Зачем же сразу так много сканвордических изданий?
    - Это три разных журнала, выпускающихся в течение всей недели. Мы предлагаем читателям новое качество для полезной привычки. Это современные, высокого уровня, цветные издания, ориентированные на сметливых, увлекающихся людей. Мы сделали журналы наиболее комфортными для читателей: в печати используется полуматовая бумага, удобная для любой авторучки, подобрана спокойная гамма цветов, не раздражающих и не отвлекающих внимание, размер клеток удобен для заполнения. И, конечно же, наиболее выигрышным постарались сделать содержание.
    - Что же нового может быть в содержании сканвордического журнала?
    - В наибольшей степени новизна содержания отражена в качестве и количестве сканвордов, появляющихся на страницах. Мы постарались представить в наших журналах практически весь спектр существующих сканвордов: японские, венгерские, итальянские и множество других сканвордов различной степени сложности. Нам показалось интересным вернуть читателям кроссворды старого, «советского» образца, которые сейчас обделены вниманием издателей. Мы отталкиваемся от понимания того, что сканворды - это «зарядка для ума». Сканворд дает человеку повод вспомнить приятное и интересное, тренировать свой ум и память, а не рыться в энциклопедиях. Но и жить старыми знаниями тоже нельзя, поэтому к заданиям сканвордов мы даем тексты, которые предлагают познавательную информацию через задания, небольшие заметки, статьи.
    - Получается, что все три журнала одинаковые?
    - Это совершенно не похожие друг на друга издания. «Ясное дело!», поступающий в продажу в понедельник, содержит в себе все виды существующих сканвордов различной степени сложности. К заданиям добавлены заметки об удивительных вещах, много ребусов и интересных задач.
    «Повелитель слов», который будет выходить по средам, - самый познавательный из трех наших журналов. В нем много захватывающих тем: великие ученые, тайны цивилизации, изобретения, загадки природы... Мы стремимся не только сообщать знания, но и преумножать их с помощью наших читателей и рады получать письма от всех, кто хочет поделиться своими находками. В «Повелителе слов» представлены разнообразные тематические и иллюстрированные сканворды, а также интересные конкурсы.
    Пятничная «Кросс-звезда» ориентирована на аудиторию выходного дня. Это журнал для всей семьи, где представлены и сложные сканворды, и задания для детей, ребусы, комиксы и многое другое. Главная тема номера - интервью со «звездной» личностью плюс «звездный сканворд», который мы предлагаем разгадать нашему гостю, а читателю посоревноваться со звездой и выиграть приз. Гость первого номера - Владимир Винокур. В журнале много советов, применимых к повседневной жизни: куда сходить, что купить, что посмотреть, как вкусно готовить... Все три журнала в целом дополняют друг друга и охватывают весь разнообразный мир сканвордов.

    Беседу вела Наталья Асафьева.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты