Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сигнал к пересмотру жизненной стратегии

 

    Нашим читателям хорошо знакомо имя доброго доктора Натальи Владимировны Любимовой из Моршанска. Сегодня она снова с вами. Наталья Владимировна отвечает на многочисленные вопросы читателей, связанные с профилактикой и лечением таких новообразований, как миома и мастопатия.
    Рецепты доктора Любимовой не являются исчерпывающими, В вестнике ЗОЖ в разное время мы давали немало народных рецептов лечения вышеуказанных заболеваний. Советы доктора Любимовой вовсе не отменяют их.
    Возникновение любой опухоли вносит в жизнь человека смятение и страх, и если врач сообщает о том, что опухоль доброкачественная, пациент испытывает огромное облегчение. Но есть ли повод для радости? Да, доброкачественная опухоль растет медленно, ее можно вылечить, не прибегая к операции, она не дает метастазов и редко возникает вновь. Но причины, приводящие к возникновению как доброкачественной, так и злокачественной опухоли, - практически одни и те же!
    Следовательно, и доброкачественная опухоль - сигнал к пересмотру жизненной стратегии (питание, образ жизни, физическая активность и прочее).
    Сегодня я поделюсь своими практическими советами по лечению наиболее распространенных заболеваний, таких, как миома матки, фиброадематоз (это один из видов мастопатии).
    Миомы характерны для женщин после 30 лет, и возникают они вследствие расстройства гормональной функции организма.
    После прекращения менструации миома, как правило, не развивается, а если она есть, то нередко уменьшается или исчезает совсем. В последние годы доброкачественные миоматозные узлы матки успешно лечатся врачами-натуропатами. При правильно подобранных природных средствах миомы рассасываются в сроки от одного до шести месяцев.
    Рекомендации, которые я приведу ниже, дают неплохой эффект и при мастопатии, так как оба эти органа - матка и молочная железа - являются гормонозависимыми, и причины, приведшие к той и другой патологии, одинаковы.
    В первую очередь необходимо устранить все факторы, которые приводят к гормональному дисбалансу. Исключите продукты, которые способствуют повышению в крови гормона эстрогена.
    Откажитесь от бобовых культур (кроме сои), жирной пищи, кофе, во что бы то ни стало бросьте курить.
    При миоме и мастопатии рекомендуется употреблять больше растительной пищи. Особенно полезны редис, репа, капуста, горчица. Рекомендую пить чай (особенно зеленый), принимать пищевую добавку «Био-Сорб» (по 1 ст. ложке 2 раза в день) или ее аналог (Фервитал). Употреблять продукты, богатые витамином С, кальцием, магнием, витаминами группы В. Важно также пользоваться растительными маслами, снизив потребление животных. Избегать стрессов.
    Но начнем все-таки с очищения. Обычно я рекомендую своим пациентам следующий состав: 400 граммов чернослива с косточкой хорошо промыть и залить двумя литрами кипятка; томить на медленном огне не менее 1 часа; затем чернослив вынуть и в отвар добавить 1 коробку (15 г) коры крушины, снова довести до кипения и настоять не менее 5 часов, процедить (состав должен быть не менее 1 литра, если будет меньше, то долейте его кипяченой водой). Затем добавить 50 мл холосаса и тщательно перемешать. Принимайте по 100 мл спустя 2 часа после ужина. Ужин должен быть не позднее 19 часов. (Если у вас имеются камни в желчном пузыре, то данный рецепт применять не рекомендую). Принимать состав 12 дней, перерыв 3 недели и курс повторить. Он прекрасно очищает печень и кишечник.
    Ежедневно утром натощак за 1 час до завтрака принимайте 1 столовую ложку настойки: 500 г натурального красного вина смешать с 500 г сахарной пудры, двумя гвоздиками (пряность) и 1 чайной ложкой камфары в порошке. Все компоненты перемешать и варить на водяной бане в закрытой посуде 30 минут, настоять при комнатной температуре не менее 3 часов и процедить. Состав хранить в прохладном месте и принимать, пока весь не кончится. Днем и вечером за 15 минут до еды принимайте следующий состав: 7 грецких орехов, истолченных вместе с сердцевиной и скорлупой, 3 столовых ложки зерен очищенного овса и по 2 столовые ложки корней петрушки, крапивы двудомной и цикория залить тремя литрами кипятка и варить на медленном огне в течение 20 минут, после чего добавить по 2 столовые ложки сосновых верхушек, травы полевого хвоща, земляники лесной, шишек хмеля и 2 лимона, разрезанных на 4 части. Снова довести до кипения и кипятить еще 15 минут. Настоять при комнатной температуре 2-3 часа и процедить. Принимать по 50 мл. Один раз в 3 дня необходимо делать очистительную клизму: 3 литра теплой кипяченой воды, куда добавить 100 г настоя чистотела (1 ч.ложку травы на 250 мл кипятка, настоять 20 минут и процедить). Клизму делать поэтапно: сначала ввести 500 мл, после дефекации ввести 1 литр жидкости и примерно через 15-20 минут остальной состав. Количество очистительных клизм должно быть не менее 10.
    Ниже я приведу наиболее эффективные сборы и рецепты в лечении вышеуказанных заболеваний.

    Рецепты, рекомендуемые при мастопатии

    Эвкалипт (лист) - 1 десертная ложка.
    Череда (трава) - 1 десертная ложка.
    Чистотел (трава) - 1 чайная ложка.
    Все травы перемешать, 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и вскипятить. Настоять 30 минут, процедить, принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Курс лечения - не менее 1 месяца.

***

    Перегородки 25 грецких орехов на 500 мл водки. Настоять 10 дней, принимать по 20 капель 3 раза в день в течение 2 месяцев.

***

    Фиалка трехцветная (трава) - 1 столовая ложка.
    Череда (трава) - 1 столовая ложка.
    Солодка (корень) - 1 столовая ложка.
    Крапива двудомная - 1 десертная ложка.
    Душица (трава) - 1 десертная ложка.
    Ромашка аптечная - 1 десертная ложка.
    Валериана (корень) - 1 десертная ложка.
    Все травы перемешать, 1 столовую ложку сбора трав залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 50 мл 3 раза в день до еды. Курс лечения - 1,5 месяца. Для местного применения. 3 столовые ложки ржаной муки смешать с 1 ч. ложкой меда, 1 желтком сырого куриного яйца, 3 каплями йода, замесить тесто. Если тесто будет жидким, то добавить еще немного муки. Прикладывать лепешку на груди ежедневно в течение 2 недель, перерыв 3 недели и курс лечения повторить.

    Рецепты, рекомендуемые при лечении миом

    Я приведу весьма эффективные противоопухолевые сборы при лечении миом и фибромиом.
    Омела (трава) - 1,5 части.
    Календула (цветки) - 0,5 части.
    Спорыш (трава) - 1,5 части.
    Мята перечная - 1 часть.
    Крапива жгучая - 1 часть.
    Хвощ полевой - 1 часть.
    Чистотел (трава) - 0,2 части.
    Все травы перемешать. 2 столовые ложки смеси трав залить 1 стаканом кипятка, настоять не менее 5 часов. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - 4 месяца с перерывом по 10 дней каждый месяц.
    Для спринцевания - 2 ст. ложки настоя на 1 литр кипяченой воды. Спринцевание проводить вечером в течение 10 дней.
    Предлагаю для лечения мастопатии и миомы матки рецепт настойки из комнатного растения арум (алоказия, или калла). В народе есть еще одно название этого растения - трилистник. Оказалось, что сочетание трех листков в нем - наиболее оптимальное. Как только появляется четвертый лист, первый, самый старый из листьев, начинает желтеть и подсыхать. Вот он-то и является сырьем для приготовления лекарства. Взять лист арума величиной с ладонь взрослого человека, измельчить и добавить 100 г 70%-ного спирта. Настоять в прохладном темном месте в течение 10 дней. Затем процедить и принимать строго по схеме, добавляя 1 столовую ложку воды, 3 раза в день: 1-й день - 1 капля, 2-й день - 2 капли, 3-й день - 3 капли, и так далее, прибавляя в день по одной капле, дойти до 52 капель (соответствует 1 чайной ложке). С этого момента принимать по 1 чайной ложке три раза в день. На курс лечения требуется от 100 до 200 г настойки.

    ЗОЖ: Вы можете связаться с доктором Любимовой по адресу: 393950 г. Моршанск, ул. Интернациональная, д. 46, кв. 7.
    Тел.: 8-075-3-33-14-81.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты