Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вытащил из болячек себя сам

 

    Мне 76 лет, ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда. Хочу поделиться опытом - как по мере старения и бед избавлялся от болезней. Самый тяжелый удар я получил в начале прошлого года, когда погиб мой сын - подполковник Российской армии. У меня был стресс и возникло стремление к самоубийству. Друзья удержали. Я отделался инсультом с парализацией правой руки и ноги. Одновременно - как по сигналу - ударили: артроз правой голени, ревматоидный полиартрит, тромбофлебит и подагра.
    По натуре я терпелив, но боли были такими жестокими, что спать оказалось невмоготу. Ночами я обдумывал, как дальше жить.
    Во-первых, определил необходимую диету. Ограничил жирную пищу и общий объем того, что съедаю. Отделил прием белковой пищи от углеводов и крахмалов. Фрукты стал есть тоже отдельно. Начал пить зеленый чай с настоем из душицы, ежевики, шиповника и тимьяна. Исключил соль.
    Как противовоспалительное и обезболивающее применил настойку из одуванчика, подорожника, брусники, крапивы, чабреца, шалфея и календулы. (Для получения такой настойки надо смешать по две столовые ложки каждой из трав, залить спиртом - можно водкой, - настоять 10 дней в темном месте, затем процедить и принимать по 20-30 капель два раза в день во время еды).
    Против подагры сделал специальную настойку (на литр кипятка 4 лимона без кожуры и 3 головки чеснока, настаивать сутки и принимать по четверти стакана три раза в день).
    От артрозных болей - настойка «золотого уса». Попеременно использую это средство и масляный экстракт сабельника, который широко применяется в народной медицине при лечении ревматоидного артрита, ревматизма, радикулита, полиартрита и подагры. Масляный экстракт приготовляю так: 100-120 граммов измельченных сухих корней сабельника заливал половиной литра нерафинированного растительного масла, настаивал в темном месте 21 день и использовал для растирания суставов и для накладывания смоченных этим экстрактом салфеток на больное место.
    От тромбофлебита пью настойку конского каштана - по 20-30 капель после еды.
    Присоединил к зарядке (начал делать ее день за днем, не пропуская ни одного утра), 100-120 ударов пятками о жесткую опору - заимствовал этот метод омоложения организма из рекомендаций академика Микулина.
    Независимо от погоды стал совершать три-четыре раза в неделю трехкилометровые пешие прогулки.
    Чего я добился? Многого. Прежде всего на 90 процентов восстановилась работоспособность руки и ноги. Ушли боли от артроза, остеохондроза и подагры. И хотя я хожу с тростью, но отлично теперь справляюсь с личными делами.

    Адрес: Ткаченко Ивану Андреевичу, 355037 г. Ставрополь, ул. Фроленко, д. 20, кв. 126.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты