Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Газета - мой дружок

 

    В прошлом году соседка Вера Воскресенская подарила мне подписку на ЗОЖ, Вестником я была очень довольна и на нынешнее полугодие выписала его сама. В газете нашла не только полезные рецепты. Для меня ЗОЖ - это еще и прекрасный собеседник.
    Дело в том, что я не слышу - ни радио, ни телевизор, ни тех, кто разговаривает рядом. Мне нужно прямо в ухо говорить: вот уже 40 лет сильный шум в голове, появившийся после родов. А когда мужу отняли ногу и он сильно ослаб, то стал говорить совсем тихо. Срочно понадобился слуховой аппарат.
    Получив две пенсии и взяв все до копейки - 3980 рублей, поехала в Иркутск. Там мне подобрали какой-то датский заушный аппарат. Я все спрашивала, сколько он стоит, и молила Бога, чтобы хоть рублей 300 осталось. Когда же в бухгалтерии назвали его цену - 18 тысяч 500 рублей - у меня открылся рот и с полчаса не хотел закрываться. Так я и вышла с открытым ртом в коридор и даже заплакать сразу не смогла.
    Приехала домой, муж что-то говорит, а я ничего не могу понять, мгновенно заболела голова, давление подскочило - 250 на 120. Сейчас я одна: в августе муж умер, 47 лет прожили вместе. И мне все тяжелее и хуже: ни поговорить, ни послушать, никуда не сходить, даже в церковь. А чтобы скопить деньги на слуховой аппарат, надо 10 месяцев ни единой копейки ни на что не тратить. В сад пока рано ехать и дома места не нахожу. Одна отрада - ЗОЖ: почитаю, будто с близким человеком поговорю, и успокоюсь незаметно. Сестра в деревне мои газеты увидела и тоже себе выписала.
    Как-то спрашивают: может, сделать ЗОЖ цветным? Мое мнение: ничего не надо менять, газета удобна для чтения и хранения, интересная и главное - недорогая. Есть у меня любимый цветок - ленок. Все лето цветет мелкими сине-голубыми звездочками. Утром раскрывается множество нежных красивых цветочков, а вечером все до одного закрываются. Я очень люблю ленок и зову его «дружок». Теперь у меня стало два дружка - ленок и ЗОЖ.

    Адрес: Ивановой Анастасии Семеновне, 665824 Иркутская обл., г. Ангарск, 219-3-26.

    ЗОЖ: Милая Анастасия Семеновна, мы связались в Иркутске с московским филиалом Центра хорошего слуха «Радуга звуков» (Иркутск, м-рн Юбилейный, 100, ГУЗ Иркутская ОКБ, 4-й этаж, комнаты 17, 18, 19). Центр этот открылся 1 марта. Его директор Николай Андреевич Суханов заверил нас, что вам подберут российский заушный аппарат по цене завода-изготовителя «Исток». 2500-3000 рублей.
    Нам бы очень хотелось, чтобы вы слышали!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты