Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Моя зимняя деревенька

 

    Матушка-зима хозяйкой пришла в мою деревеньку. Заглянула в каждый уголок, все прибрала, укрыла, украсила. На дома надела белоснежные шапки и окна расписала зимней росписью. На деревья накинула кружевные покрывала, насыпала сугробы белого серебра. Сделала сиреневыми зимние сумерки, до зеркального блеска натерла красавицу луну. А по темному небу развесила гирлянды ярких звезд. Пруд покрыла прозрачным льдом, под которым, словно на картине, виден подводный мир. Деревенька вроде моя и в то же время, словно из сказки о Метелице. По утрам добавит морозца, от чего у девушек розовеют щечки и алеют губки, а парням добавит молодецкой удали и смелости. А шутница она, словно молодица.
    Стоят под белоснежной березой парень с девушкой и целуются крепко, а мимо дедуля с палочкой идет да хитро улыбается. Да как стукнет по березке палочкой. Березка и сбросила все свое серебро на молодых. Разбежались они в разные стороны. И слышится по деревне, как колокольчиков звон, их молодой смех. А то вдруг от избытка щедрости начнет и людей осыпать своим серебром, да для полного счастья пропустит лучик солнышка, и засверкает все вокруг уже богаче, чем серебро. От морозного ветерка колокольный звон разливается по всей округе и улетает высоко в небо, унося с собой наши сердца, наполненные добром и милосердием. А в сиреневых сумерках промчится в расписных санях старшая дочь ее, Метелица в соболиной шубе. Да и засыпет за ночь все тропки да дорожки, да еще колыбельную споет. Матушка-зима своей холодной заботой не морозит сердца людей, а дает им возможность больше заботиться друг о друге, не забывая и братьев своих меньших. И мы шлем ей низкий поклон за то, что черед свой соблюдает и красотой чарует. И я всей душой с тобой, моя деревенька, любуюсь зимней красотой природы!

    Адрес: Бабуркиной-Ивентьевой Валентине Андреевне, 607107 Нижегородская обл., Навашинский р-н, с. Б-Окулово, ул. Н-трудовая, д. 3.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты