Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всем миром внуку помогли

 

    С ЗОЖ я познакомилась в связи с болезнью внука: у него был атопический дерматит. Написала в рубрику «Отзовитесь», и ко мне буквально хлынул поток писем с рецептами и советами со всех концов России. Стала выбирать более подходящие для нас. Моя дочь не очень-то верила в народные методы, зять - тем более. Но я все-таки уговорила их начать лечение. И мы приступили.
    Так как дело было ранней весной, я срезала молодые побеги с черной смородины и каждый день заваривала чай в термосе, поила внука, пил, сколько захочет. Через какое-то время кожа у мальчика, показалось мне, еще больше покраснела, а все тело покрылось мелкими прыщиками. Я пришла в ужас, думала уж бросить все это лечение, но потом решила продолжать, и через некоторое время краснота стала спадать, а новые высыпания появлялись все реже и реже.
    Во время лечения старалась строго соблюдать диету, не давать ребенку ничего, что могло вызывать высыпания на коже. Чтобы он не мог расчесывать болячки, я сшила ему хлопчатобумажные рубашки с рукавичками. На ночь их надевала. Также поила отваром лаврового листа. Прошел почти год. Постепенно кожа очистилась, побелела, болезнь отступила.
    Заметила, что улучшения начались, когда я начала варить внуку каши с тыквой. Видимо, тыква подлечила внутренние органы, поэтому продолжаем ее давать.
    Огромное спасибо от меня и моего внука Малыхиной Галине из села Христице Донецкой области Украины, Мотовиловой Галине Федоровне из деревни Песчанка Курганской области, Зацепиной Алле из Находки, И. Васильевой из Королева, Инне Акиншиной из Егорьевска, И. Елякиной из Поворино Воронежской области. Они прислали очень хорошие рецепты с подробным описанием. Дай Бог всем здоровья.

    Адрес: Беляевой Галине Борисовне, 460008 г. Оренбург, ул. Казачья, д. 39.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты