Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тормал - торможение алкоголя

 

    Среди потока писем, которые приходят в редакцию, немало жалоб женщин на алкогольную зависимость их мужей. Собственно, и в сегодняшнем номере эта тема присутствует. Как бороться со страшным злом? Сегодня мы публикуем совет целителя Петра Титовича Борбата. Он предлагает в качестве одного из методов борьбы специальную настойку-бальзам.
    • Для излечения от алкогольной зависимости с одновременным оздоровлением печени рекомендую применять специальную спиртовую настойку-бальзам «Тормал» (торможение алкоголя). На этот бальзам еще в 1998 году получен патент РФ на изобретение. Однако производство его в массовом порядке, к сожалению, до сих пор не налажено. Для ликероводочных заводов выпуск бальзама антиалкогольного направления представляется нелогичным и несовместимым с их основной продукцией. Потеряв надежду на массовое производство, рекомендую желающим изготавливать бальзам «Тормал» самостоятельно в домашних условиях. В состав «Тормала» входят 9 растительных компонентов в сухом виде в равных весовых долях: корень дягиля, трава зверобоя, корень левзеи, трава мяты перечной, ягода можжевельника, трава полыни горькой, лист чёрной смородины, трава тысячелистника, трава чабреца. Для настойки используется спирт, наполовину разбавленный водой, или водка в соотношении 15 мл на 1 грамм смеси сухих компонентов. Время настаивания на спирту - 3 недели, на водке - до 4 недель.
    После слива настойки растительные донные остатки заливаются горячей кипячёной водой из расчёта - 5 мл на 1 грамм сухих компонентов и настаиваются еще 2 дня. Водная настойка затем процеживается и смешивается со спиртовой настойкой первого слива. Осадок больше не используется.
    Получившаяся настойка-бальзам может потребляться в чистом виде в качестве пищевой добавки по 1 чайной ложке на стакан теплой воды или чая по 2-3 раза в день. При добавлении бальзама к водке по 1 чайной ложке на 100 мл не только значительно повышаются ее вкусовые качества. При умеренном потреблении такого напитка (не более 150-200 мл в день) у людей, страдающих алкогольной зависимостью, постепенно формируется безразличное отношение к алкоголю, исчезает синдром похмелья. Происходит это потому, что печень под влиянием бальзама «Тормал» начинает излечиваться.
    Давно установлено: у всех, излишне потребляющих алкоголь, больна печень. Болезнь развивается постепенно. Привыкнув к алкоголю, печень со временем теряет способность нормально функционировать без алкогольного стимулятора. Как следствие, поражаются и некоторые части мозга, «настраиваясь в такт» с работой печени. Таким образом, печень становится провокатором потребления алкоголя и подталкивает сознание человека к необходимости удовлетворять её запросы. Вот почему лечение алкогольной зависимости надо начинать с первопричины- с лечения печени.
    Часто хронические алкоголики не хотят признавать себя таковыми и не могут отказать себе в потреблении алкоголя. Делают они это уже не ради удовольствия, а по физиологической необходимости. Пьют они, как правило, мелкими порциями по нескольку раз в день и несколько дней подряд. В этих случаях, учитывая неспособность больного внимать добрым советам родных и близких, следует согласиться с его поведением. Пусть продолжает пить, но для повышения вкуса водки добавляет в неё бальзам «Тормал» по 5 чайных ложек на пол-литра. Оздоравливающий эффект этого бальзама будет во много раз превышать разрушающее действие водки, с которой употреблён бальзам. Через несколько дней запоя хроник-алкоголик сам начинает сокращать потребление водки с «Тормалом», заменяя её чаем, но тоже с «Тормалом». Через 3-6 недель печень существенно оздоровляется и перестаёт провоцировать сознание к выпивке.
    Между прочим, потребление «Тормала» с чаем полезно и для людей, страдающих заболеваниями печени, желудка, кишечника и расстройствами нервной системы.
    • Для оперативного снятия похмельного синдрома и повышения эффективности действия бальзама «Тормал» рекомендую применять ингалятор-тренажёр «Боркал» (информация о нём была в вестнике ЗОЖ № 7 за 2003 год). С этой целью в воду, находящуюся в банке ингалятора, вливается 1 чайная ложка бальзама «Тормал», закрывается крышка, и начинается дыхание через прибор. С первым же вдохом, вместе с образующимся в банке аэрогидрозолем, в лёгкие попадают пары целебного бальзама, откуда кровью разносятся по всему организму. Через 5 минут дыхания у человека с похмельным синдромом ощутимо снижаются головные боли, а через 10-15 минут исчезает провоцируемый печенью позыв к выпивке. Этой же смесью в ингаляторе можно подышать в течение дня ещё несколько раз с пользой для печени.
    Кроме того, с помощью ингалятора «Боркал» можно более успешно излечивать и ряд других заболеваний, используя при этом водорастворимые лекарства, прописанные врачом. Расход лекарств в таком варианте потребления сокращается в несколько раз по сравнению с потреблением их через желудок, а процесс излечения значительно ускоряется.
    Для излечения острых заболеваний верхней части дыхательной системы, можно применять имеющуюся в продаже «смесь для ингаляции» - по 3-4 капли в воду в банке ингалятора на сеанс дыхания (10-15 минут). Для лечения сердечно-сосудистой и нервной систем можно использовать «капли Зеленина» - также по 3-4 капли на 1-2 сеанса.

    Петр Борбат. Адрес: 123308 Москва, проспект Маршала Жукова, д. 11, кв. 40, тел. 946-27-72.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты