Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вернул к жизни зверобой

    Дочку я родила после 30 лет. И пока ей не исполнился годик, ночами не могла спать, только дремала: стоило ей вздохнуть во сне, как я подскакивала, прислушивалась к дыханию малышки. Однажды дочка простыла - была высокая температура, кашель. Потом появились судороги. Я не знала, что это такое, испугалась страшно. Схватила ребенка, завернула в одеяло и как была - в футболке и брюках, босиком побежала в больницу.
    В тот день пережила сильнейший стресс - три дня не могла нормально говорить, заикалась. Только месяца через два немного успокоилась, но вскоре опять стало плохо: сердце билось, не хватало воздуха, виски будто кто сжимал, казалось, еще немного, и я потеряю сознание. А главное - появился какой-то непонятный страх, хотелось куда-то спрятаться. С того дня все и началось. По любому пустяку готова была расплакаться, говорить не могла ни о чем, кроме своей болезни. Даже маленькая боль приводила меня в ужас, казалось, умираю. Нехорошие навязчивые мысли забивали голову, и от них тяжело было отвязаться. Не могла ни есть, ни спать, сильно исхудала.
    Врачи прописывали антидепрессанты, и пока пила таблетки, чувствовала себя более или менее спокойно. Перестану принимать лекарства - все начинается заново. Однако решила: таблетками лечиться больше не буду.
    Вспомнила, что моя бабушка любила говорить: если заболела, прислушайся к себе, организм сам подскажет, что ему надо. А мне и до болезни, и во время нее ужасно хотелось чаю, круто заваренного зверобоем, который бабушка приучила пить с детства. Я даже не представляла, что могут быть напитки вкуснее этого взвара. Бабушка поила нас настоями из разных трав, но в любой обязательно добавляла пару веточек зверобоя. Говорила, что трава эта лечит от 99 болезней.
    Я позвонила тетке в деревню, и она привезла два огромных веника сухого зверобоя и веник мяты. Пила чай из зверобоя с медом и днем, и ночью. Привезенных трав хватило всего на месяц. Пошла по соседям, покупала у старушек пучки сушеного зверобоя и так дотянула до лета. Из таблеток ничего не принимала, пила только курсами настойку пустырника - чтобы лечил нервную систему. Первый месяц принимала три раза в день. В ложку капала столько капель, сколько мне лет, т.е. 33. Месяц пила, неделю давала организму отдохнуть. Потом снова месяц принимала, но уже два раза в день: по 33 капли утром и вечером. Снова перерыв неделя и снова пила месяц. Но теперь уже 1 раз в день - 33 капли в обед.
    Не скажу, что мне полегчало сразу. Сначала нормализовался сон, потом перестало ломить кости, успокоилась поясница, прекратились головные боли. Страх и навязчивые мысли ушли последними. Зверобой пить никогда не прекращала. Если забывала о нем или лень было лезть на чердак за пучком травы, организм сам напоминал об этом: пропадал аппетит, и хотелось чаю именно со зверобоем и медом. Написала в газету только потому, что хочу сказать: каждую травинку Господь создал нам на исцеление, мы просто должны уметь пользоваться этим даром. Матушка-природа еще никому не отказала в помощи.

    Шевцова В.А.

    ЗОЖ: Неизвестно, знала ли Валентина Александровна, что зверобой - мощный антидепрессант. В любом случае «лекарство» она выбрала правильно. То есть организм знал, что подсказать.
    К сожалению, о зверобое, с легкой руки зарубежных исследователей, идет дурная слава. Но, может, напраслину навели на травку. Опыт Валентины Александровны вроде опровергает подозрение.






Последние комментарии : 1
Автор: Игорь  10.10.2015 04:18
Ужас!!! Какая чушь!!! Зверобой наоборот усиливает симптомы вегето-сосудистой дистонии, поднимает давление, перевозбуждает нервную систему, усиливает чувство страха вплоть до возникновения панических атак. Зачем такую ложь пишете?? Хотите людей на тот свет отправить??? Бог вам судья!!!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты