Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Начала вести дневник здоровья

    Живу по принципу: ходьба лечит - таблетки калечат. Последние 15 лет поселилась в небольшой деревне на реке Чусовой. Муж «потушил свечу» на 63-м году, сын живет отдельно, так что вы понимаете, как важно мне быть здоровой. Вот я и стараюсь изо всех сил.
    А помогает мне в этом не только ЗОЖ, но и тот образ жизни, который я веду. Работы в деревне - хоть отбавляй. Летом воду ношу с речки, зимой борюсь со снегом. Вечерами люблю рисовать, лепить, работать с природным материалом. Словом, занимаю себя всякими делами, не скучаю.
    И при всем этом нахожу время прогуляться «до горизонта», подчиняясь внутреннему голосу своего организма. Бросаю все домашние дела - работа не волк, в лес не убежит. И отправляюсь в лес, за запахом тайги. Прохожу 4-5 км, иногда, получается, шесть раз в неделю устраиваю себе походы. Начала вести дневник здоровья, когда случаются сбои в здоровье, стараюсь обходиться без таблеток.
    Слежу за питанием, ударение делаю на яблоки. Если после физической работы заболят суставы, применяю глинотерапию и - снова вперед. С конца ноября прошлого года и по 4 февраля нынешнего на моем «спидометре» 115 км, из них пять - на лыжах. Вот так и живу, радуясь каждому новому дню.

    Колосова Л.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты