Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лес и вера - вот мои лекари

 

    Читаю ЗОЖ запоем, с ручкой в руках. Ценю вестник не только за полезные советы по лечению, но главным образом за то, что вселяет надежду на лучшее. «Заразила», кстати, вестником многих своих подружек.
    Сама я давно уже не признаю лекарств, хотя в 1986 году перенесла обширный инфаркт. Вылечила его прогулками на лыжах. Ведь зимний лес - это сказка, восторг души, приятные эмоции, а значит, лекарство.
    И, тем не менее, я инвалид II группы. В моем «арсенале» язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, пищевода, тяжелая форма шейного остеохондроза. А еще дискогенный радикулит - ходила скрюченная, как клюка... Все эти «прелести» меня одолевали с 40 до 60 лет.
    А до 40 лет я ничем не болела и ни разу не была на больничном. Правда, много сил отнимал тяжело больной муж, да и работа требовала большого нервного напряжения. Постоянные стрессы довели меня до такого состояния, что я еле доработала до пенсии.
    Вот тогда я и стала серьезно заниматься своим здоровьем. Увлеклась оздоровительной литературой, пробовала лечиться глиной. Особое впечатление произвела книжка Майи Гогулан «Исцели себя сам» - гимнастику Ниши взяла на вооружение.
    С тех пор, уже около 10 лет, сразу же, как только просыпаюсь, лежа в кровати, делаю гимнастику. Постель у меня жесткая, под тюфяком лежит щит, я вытягиваю руки и ноги вверх, трясу ими на счет 200 (вибрация пробуждает капилляры, налаживается работа сердца), затем поза «лотоса», гимнастика для глаз. «Заряженными» ладонями крепко тру глаза, лицо, уши, пальцы на руках. Сажусь на край кровати и натираю сабельником ступни ног и пальцы с молитвой «Отче наш», продолжаю движение от голени до паха с молитвой «Живые в помощи» - у меня еще и тяжелая форма полиартрита и облитерирующий склероз конечностей. Эту болячку я в июне лечила крапивной ванной, очень помогло.
    И вот результат: о болях в сердце мне ничто не напоминает, давление постоянно 130/80. Остеохондроз, радикулит давно не беспокоят. Мне, между тем, 77 лет, а чувствую себя на 60 и почти так же выгляжу. На свой девятый этаж, если не работает лифт, свободно поднимаюсь по лестнице. Работаю в огороде. Одна справляюсь с 8 сотками земли, выращиваю много овощей, ягод. По ЗОЖ принимаю перекись водорода, лечу свою катаракту и глаукому медово-яблочными и медово-яичными каплями (по месяцу каждыми). Перестали слезиться глаза, не возникают боли, хотя я много читаю, не менее двух часов в день, да еще и молитвы.
    Главное воздействие на мое состояние оказывают гимнастика, молитвы, пост и глубокая вера в Бога. Родилась я в семье верующих староверов. Мать с раннего детства научила нас молиться и верить в Бога. Но жила-то я 70 лет в безбожной стране! По складу характера общительная, эмоциональная, напористая - лидер. В комсомоле была секретарем организации, даже избиралась делегатом съезда. 40 лет состояла в партии, 23 года возглавляла партийную организацию в большом рабочем коллективе строителей и всем, кто обращался, старалась помочь по мере возможности. Церкви тогда были закрыты, люди со своими бедами шли на исповедь в партком.
    От партии я отошла в 90-м году, когда партийные боссы на глазах всей страны стали рвать свои партбилеты. Это меня потрясло. Я свой партбилет храню: в нем огромная и прекрасная часть моей жизни.
    Почти все последнее десятилетие для меня - черная полоса. Муж умер, у старшего сына - инженера - на работе оторвало руку. Старшему внуку пришлось воевать в Чечне. Сколько я слез пролила. После тяжелого ранения внук приехал домой. Теперь надо жить ради него, бедного, двух сыновей и трех внуков. Чувство, что ты нужна детям, - дает дополнительные силы.
    Для матери главное - дети. На всю жизнь это дано мне: материнская доля. Но вера лечит душу и вселяет силу.

    Адрес: Кононовой Александре Кирилловне, 185014 Карелия, г. Петрозаводск, б-р Интернационалистов, д. 18, кв. 70.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты