Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Желающим похудеть

 

    Мода на худеньких женщин не проходит. Что только не предпринимают представительницы слабого пола для похудения. Всевозможные диеты, голодание, даже операции. А ведь для лечения ожирения и его профилактики могут быть использованы лекарственные травы. В основном те из них, которые богаты витаминами (особенно С и В6, стимулирующими окислительные процессы в жировой ткани), а также йодом, необходимым для нормального функционирования щитовидной железы, играющей важную роль в обменных процессах. Используются также растения, способные выносить из организма избытки холестерина и препятствующие тем самым развитию атеросклероза, обладающие послабляющим, мочегонным, улучшающим пищеварение действием, снижающие аппетит.
    Перечень растений, прием которых будет полезен при избыточном весе, довольно велик. В своей практике я готовлю следующие сборы, способствующие похудению.
    Сбор № 1
    Кукурузные столбики с рыльцами - 50 г, крушина ломкая, кора - 20 г, тысячелистник обыкновенный, трава - 20 г, можжевельник обыкновенный, плоды - 10 г.
    2 столовые ложки сбора залить в термосе 0,5 литра кипятка. Настоять 10-12 часов, процедить и принимать по 150 мл 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
    Сбор № 2
    Бузина черная, цветки - 20 г, фенхель обыкновенный, плоды - 20 г, ромашка аптечная, цветки - 20 г, липа мелколистная, цветки - 20 г, мята перечная, листья - 20 г.
    Взять 3 столовые ложки сухой измельченной смеси, положить в небольшую эмалированную кастрюлю, закрыть крышкой, затем поставить в большую кастрюлю с кипящей водой. Выдержать 15 минут, периодически помешивая. Оставить для медленного охлаждения на 30-45 минут, после чего процедить. Принимать настой по 1 стакану 2-3 раза в день в течение 8-10 недель при ожирении. Стимулирует обмен веществ и улучшает пищеварение.
    Сбор № 3
    Крушина ломкая, кора - 40 г, одуванчик лекарственный, корень - 15 г, петрушка огородная, плоды - 15 г, фенхель обыкновенный, плоды - 15 г, мята перечная, лист - 15 г.
    2 столовые ложки сбора залить 2 стаканами крутого кипятка, настоять и выпить весь настой утром до еды (для похудения).
    Настой оказывает послабляющее, мочегонное, желчегонное, улучшающее пищеварение и нормализующее обменные процессы действие.
    Если вы считаете, что похудеть возможно и без занятий физической культурой, а только за счет диетических ограничений и лекарственных сборов, вы глубоко заблуждаетесь.
    Для более быстрого достижения успеха непременно используйте физические упражнения.
    Не забывайте и о разгрузочных днях. Они приводят к перестройке обмена веществ, стимулируют выход жира из депо, способствуют выведению из организма накопившихся продуктов обмена.
    Соковый разгрузочный день
    В завтрак, обед и ужин выпивается по 1 стакану (200 мл) какого-либо сока без сахара, в часы полдника (или на ночь) - по одному стакану воды. При использовании морковного сока калорийность разгрузочного дня составит 195 килокалорий, а томатного - 105 килокалорий.
    Фруктовый разгрузочный день
    Взять 1,5 кг фруктов (наиболее доступных по сезону) и съесть за 5-6 приемов в течение дня. Калорийность яблочного дня - 726 килокалорий, апельсинового дня - 554 килокалории.

    Алексей Синяков, доктор медицинских наук, профессор.

    Адрес: Синякову Алексею Федоровичу, 115569 г.Москва, ул. Домодедовская, д. 6, кор. 2, кв. 573.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты