Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Здоровье - это понятие о жизни

 

    К 105-летию со дня рождения Учителя

    Это письмо пришло из Сан-Франциско от Нины Горбенко. Вот что она сообщает о себе.
    Я киевлянка, 61 год. До отъезда в Америку в 1997 году преподавала начертательную геометрию в Киевском национальном университете технологий и дизайна, занималась ЗОЖ, последователь системы Природного оздоровления Учителя Иванова, была методистом клуба «Родник» при Доме ученых Академии Наук Украины и членом общества «Знание», читала лекции по системе Природного оздоровления.
    Приехав в Америку, я продолжала рассказывать об Учителе и его идее.
    Многие эмигранты из бывшего СНГ приобщились к этой системе. Каждое воскресенье мы собираемся на берегу Тихого океана, купаемся, выходим из 42-часового терпения, общаемся...
    Многие американцы подходят, спрашивают: что это за необычная группа людей (ланч, но без водки) - купание в любую погоду, доброжелательность, открытость, огромное желание поделиться своим опытом. Мы многим американцам рассказываем об Учителе, о его Учении, раздаем «Детку» на английском языке, отвечаем на вопросы...
    Лично для меня Учение Иванова стало моим мироощущением, моей Верой, моей Надеждой и, конечно, Любовью. Я безгранично благодарна Учителю за его «Детку» - за идею независимой жизни в Природе. С 1986 года я последователь этого Учения. И поверьте, исцелилась сама (слава Богу) и видела, как многие, поверившие в это Учение, исцелились.
    В заключение я хотела бы привести слова академика В.И. Вернадского:
    «Природа через человека познает себя и управляет собой, к этому направлена история земной жизни, если ее увидеть, как процесс эволюции, и человек - это начальная маленькая клетка, посаженная Природой на землю».
    Мне кажется, все, что говорил Порфирий Иванов, перекликается с мыслями великого ученого. Хотя сам Иванов вряд ли был знаком с его трудами.
    20 февраля - День рождения Учителя Порфирия Корнеевича Иванова. Этот удивительный человек дал людям великую идею пробуждения Духа Природного оздоровления и смены потока сознания.
    Сам Иванов прошел небывалый путь, в результате которого возникла уникальная система «закалки-тренировки», новое эволюционное Учение о человеке, о Природе, о жизни. Идея Учения: разбудить естественные силы человека, которые заложены в нем Матерью-природой и Творцом.
    Иванов учит нас любить Природу, ее живые тела: воздух, воду и землю; учит любить друг друга, проявлять взаимовежливость, терпение, безграничную любовь ко всему живому.
    Наша планета - частица великой жизни Космоса, она нуждается в бережном отношении к ней. Безумие людей нарушило ее физическое и биологическое равновесие.
    Воздух, вода и земля - эти вечные источники жизни - заражены так, что завтра неоткуда будет черпать силы ни нам, ни будущему поколению.
    Что же может увести человека с этого тупикового пути?
    Ключом к решению глобальной проблемы может стать внутренняя перестройка самого человека в системе «Человек - Природа», ведущая к воспитанию высокой нравственности и здоровья на всех уровнях жизни.
    «Жить в Природе не однобоко, а кругозорно», - предложил людям П.К. Иванов.
    Он сознательно открыл свое тело самым суровым проявлениям Природы и собственным примером доказал, что можно жить в Природе, ничего в ней не убивая и не присваивая.
    Природа одарила Иванова естественными целительными силами, он овладел ими и стал помогать больным людям, излечивая их от тяжелых недугов.
    Его учение отличается от всех существовавших ранее и существующих ныне систем. Это не новый способ лечения, не новые философские веяния, не новая религия, а новый жизненный поток, в основе которого - перестройка сознания человека, его отношения к Природе и людям благодаря выполнению его 12 правил «Детки».
    Почему «Детка»? Видимо, потому, что этим словом он обращался ко всем без исключения. «Детка» - главная вершина его идеи независимой жизни в Природе. Путь духовного и физического совершенствования детей Земли.
    «Здоровье планеты, людей в целом - через здоровье каждого отдельного человека».
    Система Природного оздоровления Учителя Иванова очень проста и доступна, но в ней заложена великая мудрость законов Природы, которые активизируют защитные силы для борьбы с заболеваниями за счет открытого контакта с природными факторами.
    Итак...

    «Детка»

    Ты полон желания принести пользу всем людям.
    Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе: прими от меня несколько советов:
    1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
    2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.
    3. Не употребляй алкоголя и не кури.
    4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до 12 часов воскресенья. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
    5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
    6. Люби окружающую тебя Природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.
    7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
    8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира.
    9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
    10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
    11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - делай.
    12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
    Учитель Иванов говорил: «Самое главное - делай! Я никого не заставляю, но прошу все-таки попробовать, а раз попробовал - надо делать!» Как только человек попробовал, он сразу же почувствует резкие перемены: жить станет легче и радостней от сознания выполненного шага, который раньше казался невозможным. Конечно, не всем легко облить себя холодной водой, причем сразу. Не всем легко отбросить вредные привычки и выполнять условия «сознательного терпения». И, конечно, не все сразу могут сказать, что они выполняют всю «Детку».
    «Надо изменить поток сознания людей», - говорил Учитель П.К. Иванов. – Если мы научимся жить в гармонии с Природой, тогда сами собой отпадут потребности в лекарствах».
    Учитель писал в своих тетрадях, что «... не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью».
    В 1970 году, по слову Учителя, на его родине - на хуторе Верхнем Кондрючем Луганской области - был построен Дом здоровья, который и сегодня является не чем иным в Природе, как воротами, проходя через которые, человек пробуждает свое сознание, свой дух.
    Природа все дает человеку, но скупо и по заслугам.
    Если человек восстанавливает естественные связи с Природой, то ему не нужны ни таблетки, ни травы, ни экстрасенсы, так как свое здоровье в Природе человек заслуживает сам».
    Путь каждого человека, решившегося принять душой и сердцем это учение, - сугубо индивидуальный, и нюансы выполнения «Детки» каждый в процессе опыта осваивает сам.
    Но пусть залогом успеха в этом будет завет Учителя П.К. Иванова:
    «Займи свое место в Природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в Природе - себе на благо, чтобы тебе было легко».
    Итак, дело Учителя живет в людях!
    Примите самые добрые пожелания от ивановцев - последователей системы Природного оздоровления Сан-Франциско.
    Пусть этот день, давший нам Учителя, всегда будет праздником для его поклонников. Жить по «Детке» - это значит ощущать божественную мудрость Учителя, черпать из его Учения здоровье, силу, любовь к Природе и людям.

    Нина Горбенко. Адрес: Gorbenko Nina 2232 Vicente st. ap.1 San Francisco Ca 94116. USA.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты