Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рожа? Соленой селедкой ее

 

    Хочу через газету поблагодарить Бориса Васильевича Болотова. Низкий поклон ему!
    Но все по порядку. 4 ноября 2003 г. я заболела рожистым воспалением. Рожа случалась у меня и раньше. Первый раз лечилась в больнице 3 недели и одну неделю дома на больничном. Второй и третий раз лечилась у «бабок». Одна бабушка «окурила» ногу горящей свечой и читала молитву. Вторая - на ноге жгла конопляные волокна. Четвертый и пятый раз я вылечила рожу сама. Было лето, тепло, и рожа моим усилиям поддалась.
    В начале ноября у нас уже холодно. К вечеру я почувствовала озноб, появилась высокая температура 41°, рвота. К этому добавилось высокое давление - 190 на 100. С помощью таблеток и антибиотиков давление я сняла, кое-как справилась и с температурой. Но вот правая нога... Отек, страшная боль - дотронуться невозможно, краснота и как бы воспаленность от колена до лодыжки.
    Нашла в ЗОЖ рецепт лечения ихтиоловой мазью - не помогло. Попробовала - опять по ЗОЖ - окуривать дымом от пшена - никакого эффекта. Прогревала кварцем - как слону дробина... Нога болит и все больше отекает. Снова читаю ЗОЖ. И вот в 20-м номере за прошлый год нашла несколько строк рекомендаций Болотова. Селедки соленой на первых порах под рукой не было - посолила камбалу. Правда, потом прикладывала и соленую селедку. Нашла электропаяльник, включила в сеть, положила на ногу красную суконную тряпку и начала водить по ноге (40 минут!). Еще раз внимательно прочла: оказывается, надо всего-то одну минуту.
    Потом все по газете: смазала столовым уксусом (9%), вместо царской водки смазала водкой с «золотым» усом, жирной селедкой (первый раз соленой камбалой), наложила солевую повязку. Все это делала на ночь. Утром встала, сняла шерстяные платки (для тепла укутывала). Сразу же после первой ночи полегчало. И так три недели каждую ночь. Отечность спала, боль утихла. К врачу не ходила. Далеко поликлиника, а живем еще вдобавок на горе. Ведь город наш расположен на горах.
    Я православная, верующая, мне 73 года. Спасибо за статью Григория Малая (все тот же ЗОЖ № 20). Монгольскую молитву я читала на воду. Готовила, как написано в газете, пила утром и вечером во время рожистого заболевания. Появлялись уверенность, надежда, умиротворение после того, как выпивала стакан закодированной воды. Спасибо вам всем за газету.

    Адрес: Наумовой С.Т., 690001 г. Владивосток, ул. Славянская, д. 17, кв. 162.

    ЗОЖ: Софья Тарасовна, безусловно заслуживает уважения. И дело тут не только в том, что справилась с рожей. Во-первых, она разобралась в нелегких для понимания рекомендациях Болотова, а во-вторых, рискнула их применить. На всякий случай мы приводим эти рекомендации. Они касаются и красной волчанки.


    Нагретый докрасна паяльник, поднесенный к поверхности кожи, покрытой суконкой (например, шинельной тканью) во избежание ожога, излучает электроны и хорошо работает против рожистого воспаления. Время облучения 30-60 секунд. В случае красной волчанки эффективным оказывается облучение дугой сварочного аппарата на расстоянии 50 см в течение 20-30 секунд. Предварительно, конечно, организм должен быть окислен.
    Место облучения затем необходимо смазывать столовым уксусом (9%), царской водкой, жирной селедкой, накладывать солевые повязки, смачивая их той же царской водкой. Все это делается попеременно: сначала - облучение, затем - смазать уксусом, затем - селедкой, затем - наложить солевую повязку.
    Рожу подобным способом лечил еще мой отец. Эффективность сварочной дуги при красной волчанке я открыл случайно. Как-то ко мне пришел человек с пораженным волчанкой лицом и попросил меня устроить его на работу, так как его никуда не брали - боялись его лица. У моего знакомого шла стройка, и я уговорил его взять этого человека сварщиком, ведь сварщики работают в маске, за которой лица не видно. Ему приходилось варить в подвальном помещении с плохим освещением, и маску он заменил очками. Естественно, лицо его облучалось. Конечно, я ему дал и царской водки, которую он пил все это время. Через месяц я его не узнал - волчанка исчезла.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты