Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасибо Харитонову и ЗОЖ!

 

    Наконец-то я «созрела» для письма в любимую газету.
    Мне 46 лет. За последние десятилетия многого добилась для улучшения своего здоровья и навсегда избавилась от серьезных проблем. Например, никогда не болею ангиной и гриппом, уже давно забыла, что такое температура, навсегда залечила язву двенадцатиперстной кишки, давным-давно забыла, что такое головная боль. Никогда, никогда, никогда не пила ни одной таблетки от повышенного давления, хотя у меня в роду наследственная предрасположенность к гипертонической болезни... Что ж, я рисковала, когда рожала двоих детей и лежала на сохранении. Слава Богу, беда тогда миновала. А через несколько лет я отвела от себя и эту опасность. Словом, любую проблему может решить сам человек, если она не слишком запущена, если действовать комплексно, постепенно, регулярно, целенаправленно, с верой. Но сейчас не об этом.
    Срочно написать письмо меня побудил положительный результат от применения упражнения по калмыцкой йоге: приседание с задержкой дыхания. Если бы я знала его раньше...
    Благодаря этому упражнению я закрыла привратник меньше чем за месяц. А жила с этой «болячкой» десятки лет, всячески приспосабливалась: режим дня, образ жизни...
    В 21-м, ноябрьском, номере за 2003 г. описано это упражнение, и у меня уже результат налицо. О, Боже, как я рада!!! Огромное спасибо Харитонову за твердость и настойчивость, а редакции - за публикацию.
    Большое спасибо также одной из читательниц, которая рассказала о том, как боли в печени вылечила козьим молоком.
    Мне хватило этих нескольких строк, чтобы ухватиться за идею. Дело в том, что в результате проблем с привратником у меня уже много лет нарушено пищеварение. Да еще печень, которую я никогда специально не чистила. Все это привело к тому, что я страдаю хроническим колитом. Поскольку никаких таблеток никогда не применяю, удалось ненадолго все нормализовать синим йодом, затем отваром корня алтея. Но боль, как камень, опять вернулась... Фактически в мае 2003 г. я была прикована к постели...
    Итак, я начала пить козью простоквашу. Козье молоко в тепле скисало само собой. Иногда для ускорения процесса добавляла в него остатки предыдущей порции простокваши. Как скиснет молоко, сразу ставила простоквашу в холод.
    В течение 20 дней я выпивала по 1 л простокваши в сутки - натощак, перед каждым приемом пищи, и на ночь. Иногда пила и ночью, если появлялись предвестники боли. Один-два раза в месяц пила натощак по 1-2 л в сутки био- или бификефира - для хорошего очищения кишечника. Регулярно пила отвар подорожника и продолжала вести ежедневник, где фиксировала: характер и наличие стула, что ела, пила, свое состояние - все кратко, но в той последовательности, как это происходило с начала суток.
    Питалась, как всегда, строго по раздельному способу. Ежедневно выпивала по 1 л овсяного «молока» (4 ст. ложки чистого, измолотого вместе с кожурой овса заливала 1 л кипятка и настаивала 4-5 часов в термосе или в стеклянной банке в теплом месте; затем процеживала, гущу отжимала и выбрасывала) - замечательный питательный продукт для печени и еще хорошее мочегонное. Обязательно - любая зелень, салаты, фрукты, много укропа, молодой чеснок, иногда отвар кукурузных рыльцев, каши. Хлеб не ела, только лепешки и сухое печенье.
    Второй курс приема козьей простокваши я провела через 14 дней, но уже в меньших количествах.
    Боли о себе почти не напоминали, исчезла гнилостность в кишечнике, не стало отрыжки, стул почти нормализовался и оформился.
    Третий курс провела через месяц. За неделю употребляла по 0,5-1 л козьей простокваши, пока не перестали доиться козы.
    Теперь жду весны, чтобы повторить профилактические меры и, так как привратник (благодаря калмыцкой йоге) закрыт, надеюсь окончательно избавиться от хронического колита.

    Адрес: Любови Ильиничне Петренко, 722000 Кыргызстан, г. Кара-Балта, ул. Некрасова, д. 12.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты