Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Наш гороскоп

    Живите дружно в новом году

    Наступающий, 2008 год по Восточному календарю - год Земной Мыши (Крысы). Именно год Мыши открывает двенадцатилетний цикл и начнется 19 февраля.
    В год Мыши родились Вильям Шекспир, Лев Толстой, Вольфганг Амадей Моцарт, королева-мать Елизавета, Папа Иоанн Павел Второй, Эмиль Золя, Петр Ильич Чайковский, Жорж Санд, Шарлотта Бронте, Этель Лилиан Войнич, Луи Армстронг, Марлон Брандо, Джордж Буш, принц Чарльз, Вацлав Гавел.
    Шустрые серенькие зверьки вездесущи: их можно встретить на кораблях, в поездах, городах и деревнях. В России крыс и мышей не слишком жалуют, а на Востоке эти существа воспринимаются не столь негативно. Например, в Индии крыса - ездовое животное бога учености, в Японии она - спутница бога счастья.
    Мышь - символ богатства и удачи. Рожденные в этот год зачастую могут быть чрезмерно бережливы и подчас слишком экономны. Они по-детски вспыльчивы, несдержанны, бурно выплескивают свои эмоции по малейшему поводу; но при этом обладают добрым и незлопамятным характером. Они целеустремленны, умеют зарабатывать деньги и сберегать капитал, имеют склонность к накопительству. Мыши ценят общество, у них много знакомых, но настоящих друзей мало, ведь они подпускают к себе только проверенных временем людей.
    Год Мыши соответствует характеру этого грызуна, то есть обещает быть таким же беспокойным и суетливым, наполненным стремлениями сделать все аккуратно и точно.
    Земная Мышь твердо стоит на ногах и держится за свой клочок земли. Она прагматична, не строит иллюзий, постепенно, неустанным трудом старается приумножить свое благосостояние и не рискует.
    Самая любимая еда грызунов - сыр. Пусть сырные блюда займут почетное место на праздничном столе. И не забудьте про хлеб и крупы.
    Встречайте Новый год в однотонном костюме или платье строгого, классического покроя. Цвета новогодних нарядов - коричневые всех оттенков: от глубокого шоколадного до светлого, золотистого, а также белый, серый, серебристый и горчичный.
    Мышь непривередлива, поэтому для праздничного стола можно обойтись скромными украшениями - свечами, еловыми ветками. Постелите красивую скатерть, используйте любимую посуду.
    В канун Нового года положите в угол комнаты хотя бы символическое угощение мышам, подарите детям маску грызуна (не обязательно крысы, это может быть хомяк, тушканчик или белка) или посмотрите мультфильм, герои которого - грызуны, например, про кота Леопольда и двух мышат. Вражда этих героев всегда заканчивается мирно, словами "Ребята, давайте жить дружно!"
    Дорогие зожевцы, живите дружно в новом году!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты