Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Освободили пленницу

    Племянница рассказала мне удивительную историю, которой я хочу поделиться с зожевцами. Она с мужем и бабушкой летом поехала в лес за черникой. Леса в Городецком районе богатые и грибами, и ягодами. Набрели они на дерево, к которому был привязан капкан. Он зажал одну из лап куницы. Лапа кровоточила, и все говорило о том, что куница долго находилась в плену.
    Увидев людей, она дико зашипела, начала дергаться. Подойти к ней было опасно. Постояв немного, посочувствовав зверьку, они разбрелись по лесу. Да и бабушка, будучи местной жительницей, сказала, что с охотниками лучше не связываться. Но, собирая ягоды, каждый думал о бедной пленнице. И, как по команде, опять пришли к тому дереву, где был капкан.
    Зверек сидел все в той же позе и все так же шипел. Начали думать, как освободить эту красавицу из плена. Муж племянницы сделал рогатину, зажал кунице пасть, а племянница вытащила лапу из капкана.
    Почуяв свободу, зверек стремглав бросился вверх по дереву и скрылся среди пушистых веток ели. Освободители стояли, подняв головы. Через какое-то мгновение куница с такой же быстротой промчалась по веткам дерева вниз и, усевшись на последнюю ветку, склонила голову, как бы благодаря людей за спасение. А потом опять быстро скрылась. Мои родственники вернулись к сбору ягод. На душе теперь было легко и радостно.

    Смирнова Е.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты