Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лучшее средство от комаров

    Ехали мы как-то с сыном по Алтаю, дорога скатертью стелилась под колеса. Едем, любуемся красотой. Лес то сжимает дорогу с обеих сторон плотной угрюмой стеной, то разбегается в стороны, открывая живописные поляны в пестрых коврах цветов. Красота!
    День медленно угасал, а до Бийска было еще далеко. Решили устроить привал. Только присели к своей самобранке, как нас тут же дружным роем атаковали комары. Мы схватили скатерку и кинулись в машину. Комары за нами. Щелк дверьми, и, довольные, торжествуем победу!
    Комары облепили машину плотной шубой, сквозь стекло был слышен их рассерженный писк. Однако в закрытой машине стало душно. Терпим. Стало нечем дышать. Я закрыла глаза и прислушалась к писку комаров. Сожрут! Наконец, не выдержали, открыли. Лавиной хлынули комары, облепили с ходу. Пытались отбиваться. Бесполезно. И тут вспомнили: у нас же есть мазь от комаров! Сонный сын на ощупь вынул из бардачка тюбик, подал мне и провалился в дурман сна от усталости. Я быстро и тщательно намазала лицо, руки, ноги - себе и спящему сыну. Комаров как ветром сдуло.
    "То-то!" - блаженно улыбнулась я. "А что это за новая мазь? Запах какой-то странный", - думала я сквозь сон.
    А вот и солнышко первым ласковым лучом коснулось моих глаз. Все вокруг улыбалось и сверкало обильной росой... Не передать блаженного праздника моей души при созерцании раннего утра, подернутого легчайшей кисеей тумана и набросившего сверкающий алмазами наряд на сонную красоту. Долго наслаждалась я тишиной и покоем. Но... пора продолжать путь. Бужу сына. Он открыл глаза, и вдруг они стали округляться и наполняться ужасом: "Мама, что с вами?!" Я повернулась к нему и в свою очередь стала медленно леденеть от страха. Это был не мой сын, а неизвестно откуда взявшийся негр. Причем негр какой-то странный: кожа на лице черно-пятнистая.
    Я бросилась к зеркалу бокового вида. Мое лицо оказалось таким же черным, одни глаза сверкали.
    Я долго сидела обессиленная, пытаясь сообразить, что же произошло, пока глаза не остановились на злополучном тюбике. Читаю: клей резиновый. И тут же вспомнила свой торжествующий смех над комарами.
    Так вот почему они бежали без оглядки.
    Ну а мазь от комаров мы потом нашли в том же бардачке. Только толку от нее...

    Варехина Л.Т.






Последние комментарии : 1
Автор: Дашенька  19.07.2012 14:04
Попробуйте воспользоваться отпугивателем от комаров! Сама пользуюсь, правда всего месяца 3, но эффект на лицо! Ни одна гадина не кусает! Тайваньский, маленький, хорошенький!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты