Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Русский пенициллин и грязные танцы

 

    Для меня ЗОЖ - собеседник, интересный и живой. И самой хочется с ним поделиться тем, что помогает мне в критических ситуациях.
    Мне 43 года, доход имею весьма скромный, так как "бюджетница". Двое сыновей-школьников, собака, кот и кошка - вот такая у меня семья. Отпуска как такового давно не знаю - приходится подрабатывать. Не могу себе позволить "роскоши" заболеть. Денег не хватает, однако не жалуюсь - кому сейчас легко?
    ...Многим знакомо выражение: "еврейский пенициллин". Это хорошо помогающий при простуде, душевно сваренный с приправами куриный бульон. Помогает очень хорошо. Однако... в нашем доме мясо вообще, и курица в частности, бывают не каждый день. Мне хорошо помогает "русский пенициллин". Это обычные щи из кислой капусты. Вернее, не совсем обычные. Варить их необходимо без мяса и без поджарки (заправки на масле). Закипела вода в кастрюльке - бросить пару порезанных картофелин, морковочку и минут через десять - кислой капусты, не отцеживая рассола. И как можно больше приправ - укроп, сельдерей, петрушка, лук, чеснок, лавровый лист. Потомить на медленном огне минут 40, а потом горячие, с перчиком, маленькой ложкой, не остужая, - в рот. Горло лечит - лучше и не надо. Можно немного по вкусу сдобрить соевым соусом.
    А вот еще вам разрядка от стресса. Называю я ее "грязные танцы". Бывает в жизни ситуация - скопится как-то разом только плохое, кажется: все! Больше не выдержу! Тогда включаю музыку, максимально громко. Любую, лучше танцевальную, и дрыгаю руками - изображая жрицу какого-нибудь африканского племени. Или балерину в образе Жизели, да кого угодно! Пяти минут бывает достаточно. Вся злость и усталость пропадают. Предпочитаю только, чтоб в этот момент на меня никто не смотрел. Вид дамы в полтора центнера весом, изображающей из себя балерину, - зрелище не для слабонервных. Попробуйте, может, и вам полегчает.

    Адрес: Коваленко Марине Геннадьевне, 664075 г. Иркутск, ул. Трудовая, д. 108, кв. 3.

    ЗОЖ: Спасибо за милое письмо, Марина Геннадьевна! За тонкий юмор. И поменьше вам моментов, когда приходится изображать из себя балерину. Ну, а насчет щей - так просто слюнки текут. Будем варить!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты