Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рекомендации мамам и их малышам

 

    Много лет читаю ЗОЖ. Хотелось бы и самой быть полезной зожевцам.
    Расскажу о том, как справляться с детскими болезнями. Когда родилась первая дочь, старалась добросовестно выполнять все рекомендации участкового педиатра: кормить по часам, укладывать ребенка в отдельную кроватку под тонкое одеяло при открытой форточке и так далее. В результате сама измучилась, а дочь часто болела и капризничала. Тогда и решила, что все должно быть, как в природе. Кормила всех троих детей до двух лет грудью, на ночь укладывала себе под бок. Когда малыш рядом, чувствуешь его дыхание и каждое его движение. Вот он вздрогнул, заплакал, может, в животике закололо или приснилось что-то. Мама всегда рядом. Можно предупредить простуду, если прислушаться к дыханию: нос сопит, дыхание шумное. Тогда нужно закапать несколько капель грудного молока в каждую ноздрю, раздавить несколько зубчиков чеснока и разложить их вокруг подушки малыша, но так, чтобы не попало на кожу. На ножки нужно надеть тонкие хлопчатобумажные носочки, в которые предварительно насыпать по чайной ложке сухого горчичного порошка.
    Часто у новорожденных бывают стойкие запоры. Нужно обильно смазывать сосок до кормления и после кормления стерилизованным маслом.
    У старшей дочери до 3 лет почти не было волос. Я нашла выход. Втирала в кожу головы кашицу из репчатого лука и 2-3 капель касторового масла.
    Прошу поддержки у читателей вестника. Меня бросил муж после 19 лет совместной жизни. Не знаю, как справиться с этой болью.

    Адрес: Елене, 428023 г. Чебоксары, а/я №113.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты