Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Делай доброе людям - и тоска отступит

 

    ЗОЖ покупаю и выписываю давно. Читаю письма и как будто общаюсь с людьми. Мысленно отвечаю им.
    Детства нормального у меня не было - война. Юность свою помню по постоянному чувству голода. Отца забрал "черный ворон". А я вышла замуж, была счастлива, родились две девчушки. Все было прекрасно. Лучше некуда. Любимый муж, любимые дети, любимая работа, я была закройщиком легкого платья.
    Все рухнуло в один прекрасный день - мужа уволили. Жить не хотелось. Перешла работать в аэропорт "Толмачево". Скучать было некогда. Самолеты, новые люди, новая жизнь. Но... выставили меня на пенсию, хотя я могла бы еще работать и работать.
    Домашние дела, внучата - этого мне было мало. Хотелось что-то делать для людей, особенно пожилых. Пошла в клуб и предложила организовать для пожилых вечера. Затем создала клуб для ветеранов.
    Чтоб самой не болеть, стала обливаться ледяной водой. В больницу забыла дорогу. Таблетки не глотаю, лечу себя подручными средствами.
    В жизни меня очень часто унижали, оскорбляли, я плакала от обиды. Стала читать книги, "Живая этика", к примеру. И многое поняла. То, что меня унижают и оскорбляют - это хорошо для моей души, она этим как бы очищается. Мне же нельзя ни обижаться, ни, более того, мстить обидчикам, напротив - желать им здоровья и всего лучшего.
    Теперь я стала спокойной и энергичной. Даже стихи начала писать и петь. Пенсия у меня небольшая, но это меня уже не волнует. Хлеб, молоко и картофель есть всегда. Завела тетрадь, которую озаглавила: "Это интересно, это нужно знать". Увлекаюсь кроссвордами. Люблю фотографировать членов нашего женского клуба "Ландыш".
    Дочь моя говорит, что я молодею с каждым годом. А помогает мне в жизни ЗОЖ. Нужно что-то доброе делать для людей - тогда не будет скучно жить и черная тоска не залезет в душу. Мне 67 лет, а чувствую я себя на 48.

    Адрес: Пиминовой А.В., 633103 Новосибирская обл., г. Обь, ЖКО а/п "Толмачево", д. 18, кв. 40.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты