Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Что бы мы без ЗОЖ делали?

 

    Убедилась на собственном опыте: добро всегда отзывается добром. Это мы постоянно наблюдаем на примере публикаций в ЗОЖ и из личной переписки. Особенно меня растрогало письмо Раисы Ивановны Весениной. Каким же надо быть добрым и отзывчивым человеком, чтобы в свои 80 лет, только что перенеся инсульт, с незаживающим из-за диабета переломом, написать письмо мне, незнакомой женщине, чтобы сообщить рецепт от рожи, который хорошо помог ей самой.
    Поделюсь этим рецептом с зожевцами.
    С 2-летних побегов черной бузины аккуратно срезать (и выбросить) верхнюю кору, под которой будет виден следующий - зеленый слой коры. Его-то и нужно урезать до белой древесины, сложить в посуду и залить горячим конопляным молочком. Готовить его нужно заранее: когда поспеет конопля, собрать ее семена и, растирая их, получить белую жидкость - это и есть конопляное молочко. После этого смесью зеленой коры бузины и конопляного молочка смочить марлевую салфетку и приложить на ночь к пораженным местам. Утром эти места смазать медом и белой глиной.
    Самый простой, на мой взгляд, рецепт для желающих похудеть мне прислала Валентина Алексеевна Воронова из Твери.
    Ячневую крупу нужно поджарить на небольшом огне до золотого цвета. Когда остынет, промолоть в кофемолке до образования мелкой муки. Эту муку еще раз обжарить на сковороде на слабом огне, постоянно помешивая, до коричневого цвета (ни в коем случае не пережаривать!).
    2-3 ст. ложки муки насыпьте в чашечку и сделайте в верхней части мучной горки углубление. В него положите кусочек любого, которое вы любите, масла, по вкусу посолите, залейте кипятком и перемешайте: вот вы и приготовили очень вкусную кашу. Чтобы похудеть, вам нужно будет питаться только этой кашей три дня, причем можете есть ее неограниченное количество раз в день.
    С четвертого дня кашу надо есть уже один раз в день, скажем, утром, а в обед и ужин - что угодно, без ограничений. Продолжайте эту диету несколько недель и следите за своим состоянием.

    Адрес: Ашижевой Зарифе Васильевне, 357910 Ставропольский край, г. Зеленокумск, пер. Мира, д. 22.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты