Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Семейные рецепты на все случаи

 

    Выписываю вестник давно, подшивки храню. Это у меня вроде энциклопедии по народной медицине, которой пользуюсь сама и даю читать другим. Хочу поделиться рецептами, испытанными в нашей семье.
    От бронхиальной астмы и кашля взрослым и детям помогает вкусное и полезное лекарство. Его готовят из 1 кг свежего меда, который добавляют в пропущенную через мясорубку смесь 1 кг малины и алоэ трехлетнего возраста. Лекарство готово спустя трое суток хранения в прохладном темном месте. Пьют по столовой ложке трижды в день за полчаса до еды. Детям очень нравится.
    Другое средство от кашля - прокипяченная на медленном огне смесь яблока, луковицы и полстакана меда. Принимают по 2 столовые ложки дважды в день за 15 минут до еды.
    При кашле очень полезно насыпать сухую горчицу в носки, которые надевают поверх первой пары. Ноги весь день в тепле, что особенно важно для пожилых людей и детей.
    От сердечных недугов спасает смесь, полученная из пропущенного через мясорубку лимона, 15 г гвоздики, 300 г сахара (или меда) и 0,5 л водки "Пшеничная". Сложенные вместе в трехлитровую банку, эти компоненты заливают холодной кипяченой водой и хранят в темном месте. Через три недели лекарство готово. Пить надо по 30 г трижды в день до еды.
    Пользуясь этим лекарством, я перестала принимать сердечные препараты вроде корвалола, валидола, валокардина и т.д. А когда заканчивается очередная порция снадобья, делаю новый лекарственный запас вместо аптечных средств.

    Парасковья Григорьевна Четина. Пермская обл., г. Кудымкар.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты