Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про клизмы

 

    После операции по поводу геморроя у меня образовался свищ. Лечиться решила сама. Но под наблюдением проктолога. Предлагаю вам познакомиться с моим курсом лечения, но прежде скажу, что при кровотечении и узелках его выполнять нельзя. Сначала остановите кровотечение и уберите узелки. Отдохните. Для лечения понадобится: кружка Эсмарха, детская груша для микроклизм, таблетки интестопан (их мне прописал проктолог, и я их принимала 7 дней по 1 таблетке утром и вечером, препарат имеет побочные действия, он влияет на зрение и слух, но в данном случае приходится чем-то жертвовать), облепиховое или подсолнечное стерилизованное масло, травы - ромашка, чистотел или полынь.
    Заварите 2-3 ложки любой из перечисленных выше трав в литровой банке, пусть настоятся. Налейте в кружку Эсмарха настой, предварительно разбавив его теплой кипяченой водой до желтовато-зеленого цвета. Наконечник кружки Эсмарха смажьте любым растительным маслом, сначала продезинфицировав его. Клизма делается не позднее чем за 2 часа до сна.
    Встаньте на колени на коврик, введите наконечник кружки в анус, откройте краник и, придерживая одной рукой шланг, опуститесь на локти. Дышите ртом, глубоко, чувствуйте, как теплая водичка вливается внутрь. Если появятся боли, не терпите, закройте краник и бегите в туалет. Потом добавьте в кружку еще немного разбавленного настоя и повторите процедуру.
    Цель - удерживать весь настой из полной кружки в течение 3-5 минут, но в первый день вы можете этого не добиться. Когда же у вас наконец получится, то в тот день больше клизм не делайте. Отдохните, полежите, а перед сном сделайте микроклизму. Детской грушей наберите немного крепкого настоя из банки, слегка подогретого, но не разбавленного, введите в анус и оставьте на ночь, старайтесь ночью не вставать.
    На следующий день - также клизма с разбавленным настоем, а перед сном - микроклизма с облепиховым маслом - оно способствует росту тканей, заживлению трещин и ранок, смазывает кишечник.
    Клизмы делать ежедневно в течение 10 дней. Микроклизмы чередовать через день - настой (неразбавленный)- масло, по 5 раз.
    Это курс. Мне хватило одного курса лечения. Интестопан я принимала, начиная с 4-го дня, 7 дней. Питание - легкое, можно и попоститься.

    Адрес: Кузьминой Валентине Михайловне, 420101 Казань, ул. Бр. Касимовых, д. 18, кв. 6.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты