Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кровопускание…

 

    Раньше кровопускание было обычным, широко распространенным методом. Вспомним "Войну и мир" Л. Толстого: "Пришедший полковой лекарь сказал, что необходимо пустить кровь. Глубокая тарелка черной крови вышла из мохнатой руки Денисова, и тогда он был в состоянии рассказать все, что с ним было".
    Но большого выбора в методах лечения тогда не существовало, и кровопусканием часто злоупотребляли. Занимались этим все, кому не лень. Кровопускание входило, например, в обязанности парикмахера. Делали его слишком часто, к тому же не имея понятия о стерильности. Все это привело к тому, что кровопускание приобрело дурную славу и отрицание в официальной медицине. А ведь это уникальный и даже гениальный в своей простоте метод. Мы просто нагло отбираем у организма часть его драгоценнейшего вещества - крови. Каких только функций не выполняет кровь: транспорт кислорода, питательных веществ, гормонов, углекислого газа, продуктов обмена, участие в терморегуляции, регуляции водно-солевого баланса, иммунной защите. Искусственное удаление части крови вынуждает организм срочно компенсировать потери. Соответственно при этом стимулируются системы кроветворения, питания, газообмена, терморегуляции, водно-солевого обмена, а также иммунная и эндокринная системы. Оперативно задействуются резервы этих систем, а следовательно, и механизмы восстановления резервов. Таким образом, кровопускание - это почти идеальное средство стимуляции важнейших систем организма.
    Кровопускание можно сделать с помощью обычной инъекционной иглы, но можно воспользоваться и услугами таких отличных специалистов по кровопусканию, как медицинские пиявки. Мало того, что они это делают совершенно безболезненно и без повреждения стенки крупного сосуда, но при этом еще выделяют в кровяное русло полезные биологически активные вещества.
    В естественном виде регулярная потеря части крови происходит у женщин в виде менструаций. Надо ли удивляться тому, что они живут дольше, чем мужчины? Кстати, при климаксе процесс увядания ускоряется, несмотря на искусственную гормональную коррекцию. Организм, лишившись привычной ежемесячной стимуляции, начинает сдавать, и кровопускание или пиявки здесь просто незаменимы.
    Систематическое донорство - также неплохой метод кровопускания. Забор крови производят квалифицированные специалисты в условиях гарантированной стерильности. Донор стимулирует функции своих жизненно важных систем, а его кровь и приготовленные из нее ценнейшие препараты приносят пользу другим и, возможно, спасают им жизнь. А посмотрите, как отлично выглядят почетные доноры.
    К таким глобальным проблемам человечества, как загрязнение воздуха, воды, пищи, почвы, в последнее время приравнивается "лекарственная агрессия". Поэтому не стоит забывать старые, испытанные методы безлекарственного лечения.

    Валерий Дорофеев. http://zywi200let.sitecity.ru e-mail: rezervtrening@yandex.ru






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты