Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Моя мечта - марафон

    Лет пять-шесть назад в киоске наткнулся на ЗОЖ. Прочитал - интересно! Около года покупал его в киосках, затем оформил подписку, и с тех пор вестник всегда со мной.
    Правда, меня не очень устраивает ваш основной профиль - рецепты от различных болячек. Хотелось бы больше читать о том, как относительно здоровому человеку не доводить себя до них.
    И все же от читательских писем в ЗОЖ веет добротой! А в нашей современной жизни именно доброты, наверное, большинству людей больше всего и не хватает.
    Спасибо авторам ЗОЖ за то, что сохраняют и передают другим людям доброту и участие!
    Никогда раньше не писал в ЗОЖ. Но в одном из номеров краевой газеты "Красноярский рабочий" обратил внимание на статью о директоре Канского биохимзавода Леониде Егоровиче Петухове. Его опыт внедрения на своем предприятии здорового образа жизни неоднозначен, ибо он внедряет его насильственными методами, пользуясь своей директорской властью.
    Начал он с применения к курильщикам системы депремирования и дисциплинарных взысканий. Затем стал приобщать своих работников к различным видам спорта и тоже зачастую с помощью административной власти.
    И все же... Поставленную задачу ему удается выполнять, хотя и гложет сомнение: не верю в возможность исправления человека насилием. Но даже в этом случае останутся построенные Петуховым в Канске спортивные сооружения.
    Побольше бы в России директоров, которых заботит не только производство, но и здоровье работников!
    Обратите внимание: Петухов руководит краевой общественной организацией "Здоровый образ жизни", название которой совпадает с названием вашей газеты!
    Теперь о себе. Люблю бег. Давняя и пока не исполненная мечта - марафон. Постоянно стремлюсь к нему, но все время что-то мешает. В позапрошлом году пробежал самую длинную для меня дистанцию - около 24 км. Прошлым летом ежедневно пробегал примерно 13-14 км, а в выходные дни - 24 км. Стараюсь бегать 5 раз в неделю.
    Участвую в городских соревнованиях. Вот уже несколько лет подряд выигрываю в своей возрастной категории традиционный забег на 7,5 км по улицам города. И потому чувствую себя молодым и здоровым.

    Беляк Ю.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты