Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Танцуй и пой, и жизнь станет радостней

    Случайно я увидела ЗОЖ у друзей. Откровения писем, опубликованных в вестнике, произвели на меня впечатление, понравились. И я решила поделиться своим методом отношения к жизни в наше неспокойное, трудное время, особенно трудное для нас, пенсионеров.
    Мне 66 лет. Лет двадцать участвую в хоре ветеранов войны и труда. И все это время чувствую себя молодой и здоровой. Два часа репетиции по два раза в неделю - лучший допинг! А если нас пригласят где-то выступить - это вообще праздник души. Песня - вот основное лекарство для меня в трудную минуту.
    В нашем городе есть клуб "Кому за 30". Каждый четверг в огромном зале шикарный оркестр с солистами местной филармонии играет вальсы, танго, фокстроты и даже "Цыганочку".
    А в зале танцуют и те, кому за 60, и те, кому за 80 лет. Разве это не лекарство от всех болезней? После этих танцев настроение сохраняется на целый месяц. Полтора часа, проведенные в этом зале, дают огромный заряд бодрости. Во-первых, музыка, во-вторых, движение.
    Был случай - я пришла к приятельнице, а она лежит на диване - вся раскисла, говорит, нога болит, боль в колене, целый день не вставала. О танцах слышать не хотела, но я ее все-таки уговорила, и она отправилась со мной.
    До троллейбуса усиленно хромала, в зале два танца сидела. Но когда заиграли "Цыганочку", душа ее не вытерпела. И моя Вера отплясывала на все сто. А потом уж ни одного танца не пропускала.
    На троллейбус с танцев помчалась впереди меня. "У кого болела нога?" - поинтересовалась я. "Что ты напоминаешь, я уже давно забыла обо всем, и боль ушла", - радостно ответила мне Вера.
    Вот так я вылечила свою приятельницу от хвори, и она стала постоянно ходить на танцы.
    Так что рекомендую и советую всем побольше петь и организовать свои клубы под любыми названиями.

    Строганова Ю.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты