Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой комплекс для лечения псориаза

    Несколько лет назад врачи поставили мне диагноз: псориаз. Медикаментозное лечение мало помогало. Решила разработать свой лечебный комплекс, чтобы одновременно воздействовать на больную кожу, повысить иммунитет.
    Переработав много литературы, составила курс лечения, самостоятельно прошла его и вот уже 1,5 года не болею. Но каждые полгода делаю профилактику.
    Вот мой секрет выздоровления.
    • Принимаю лечебные ванны (или обтирания). Завариваю в ведре или большой кастрюле несколько пихтовых и кедровых веток, добавляю 6-8 капель кедрового масла, чтобы вода стала темной. Раствор выливаю в ванну или обтираюсь им. Температура воды должна быть 40-50°. Горячо, но терплю. Делаю все это 2 раза в неделю по 20 минут.
    • Готовлю лечебную мазь. Смешиваю один тюбик детского крема, 20 капель пихтового масла и 10 капель березового дегтя. 2 раза в день обрабатываю пораженные места (а после ванн - обязательно).
    • Купила густой экстракт чаги (бефунгина). Для приготовления отвара 1 ст. ложку экстракта подогреваю на водяной бане, затем развожу в 1 стакане кипяченой воды комнатной температуры. Пью по 1 ст. ложке раствора за 20-30 минут до еды 2-3 раза в день.
    • Принимаю солнечные ванны (исключение: псориаз летний) и посещаю солярии. Это снимает покраснение, раздражение, уменьшается зуд и шелушение больной кожи.
    • Соблюдаю диету (молочно-растительную): до минимума ограничила употребление мяса, животных жиров, копченостей, острых блюд, шоколада и цитрусовых.
    Все эти пункты соблюдаю комплексно и без перерыва в течение 3 месяцев. Моя методика уникальна своей простотой, доступностью компонентов, сочетается с лечением медикаментами. Только я исключила антибиотики и новокаин, поскольку на коже могут возникнуть новые аллергические реакции.

    Сергеева В.А.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты