Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тима на посту

 

    Кто про Кешу, а я про Тиму, удивительного кота-умницу, который прожил у нас 7 лет. Однажды, когда мой муж лежал в больнице, а мы с котом оставались одни дома, раздался звонок в квартиру. Тима подошел к двери и зарычал, чего с ним отродясь не случалось. У меня сердце ушло в пятки. Выглянула в глазок, вижу молодого высокого незнакомого человека. Спрашиваю, кто там. "Мастера телевизионного вызывали?" - отвечает он. Никого я не вызывала. Незнакомец помедлил немного, сказал, что ему дали этот адрес, и ушел. Словом, я его не впустила, поверив сигналу об опасности, который подавал кот.
    Выглянув с балкона, я увидела этого уходящего человека со свернутой в трубочку как бы газетой. Может, там была дубинка? Ведь никаких инструментов у мужчины с собой больше не было. Не смейтесь над моей подозрительностью. Через некоторое время у нас во дворе поймали наводчицу и налетчиков. Вот вам и предупреждение кота!
    А потом как-то однажды вечером внучка прибежала ко мне, говорит, что боится, кто-то там за дверью, а Тима "опять гудит". Между тем кот обычно и ухом не вел, если к нам приходили с добром. К своим кот кидался "целоваться". Заболевшая соседка баба Шура специально к нам хаживала по вечерам, чтобы кот ее "полечил". Тима лизал ей больные суставы, а если подставит губы, то и губы. Мужу моему вылизывал руки от кистей до локтей, облегчая боль.

    Петрук Г.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты