Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Магия смеющихся лиц

 

    Расскажу об эксперименте, который провели родители учеников одной из школ. Они развесили на школьных стендах "смеющиеся" портреты своих детей, на которых сверху написали: "ВОТ ТАКИЕ МЫ НАСТОЯЩИЕ". О результатах судите сами. Вот рассказ ученика 7-го класса, который до этого каждый день возвращался домой с головной болью: "Мы перестали бояться выходить к доске, начали чувствовать поддержку друг друга, даже учителя стали как-то добрее к нам, еще у меня перестала болеть голова..." Да и сами учителя стали признавать, что отношения между детьми улучшились, исчезли жестокость и черствость.
    А другой ученик написал в сочинении: "Всем нравится моя улыбка, и мне больше не надо дерзостью привлекать к себе внимание". А ведь до эксперимента он слыл настоящим хулиганом!
    Такое групповое размещение "смеющихся" фотографий формирует в сознании детей не только индивидуальный образ: "Вот я какой!", но и коллективный: "ВОТ МЫ КАКИЕ!" Это раскрепощает молодых людей, делает открытыми для общения и восприятия новых знаний. А не ради ли этого они ходят в школу?
    А семья? Это ведь тоже коллектив. В семье, где дети испытывают недостаток вниманиясо стороны взрослых, чувствуя свою незащищенность, порекомендую провести этот же эксперимент со "смеющимися" портретами всех членов маленького коллектива. Сделать это просто: по краям разместите фотографии родителей, а в центре - детей. Причем портреты родителей должны быть размером 20х30 см, а детей - 15х20 см. Вывесите их в одну линию и подпишите на каждой: "ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО". Уверен, что уже через месяц отношения в семье наладятся. Вы станете чувствовать себя сплоченной командой. Вот тогда можно будет с уверенностью сказать: психическое здоровье ваших детей - в безопасности.
    Верьте в магию смеющихся лиц! Есть распространенное мнение, что все может само собой наладиться. Однако неухоженные поля, увы, зарастают сорняками. Сорняками неприязни, зависти, скрытого и открытого противостояния, обид и мести... И где здесь место здоровью?

    Чалый А.И.

    ЗОЖ: А что, есть смысл попробовать!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты