Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Завяжи на осине свой поясок

 

    Одна моя знакомая заметила однажды, что я, скованная радикулитом, хожу, как свеча, боясь пошевелиться. И посоветовала: "Возьми хлопчатобумажный поясок и поноси его три дня на талии. Затем пойди в лес, найди осину, обвяжи ее своим пояском со словами: "Осина, осина, возьми мою кручину, возьми мою боль". Я болела радикулитом аж три года. Иглоукалывание, мануальная терапия, уколы помогали на время. Но после того, как я попросила осину, постепенно боли стали уходить, прострелы прекратились.
    Лет через пять пришла я к своей осине, а поясок мой она весь вобрала в себя, остались только кончики. Так я приобрела свое дерево.
    И еще один рецепт из моего личного опыта. У нас есть целебное Черное озеро - торфяное. Между прочим, любимое озеро императрицы Екатерины. В поездках она нередко останавливалась в Никольском монастыре и купалась в Черном озере. Ей специально сооружали дубовую пристань.
    Берега этого озера, когда его очистили, все в голубой глине. Вот от чего его целебность. Итак, я набираю кастрюлю этой голубой глины, разбавляю ее теплой водой. Разминаю, как пластилин. Кладу на марлю слоем в 1 мм и обертываю больные суставы. Сверху укутываю чем-нибудь теплым. А утром снимаю, словно гипс. Суставы делаются подвижными, легкими. Мне еще моя мама говорила, что в ее время, когда захромает лошадь, всегда обвязывали ее ногу глиной, и через несколько дней хромота проходила.

    Адрес: Кирютовой Валентине Петровне, 124536 г. Зеленоград, корп. 504, кв. 107.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты