Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Беговой стаж - 36 лет

 

    Знаю ЗОЖ давно, еще по советским временам и "Клубу Любителей бега" в газете "Советский спорт". Мне 62 года, врачебный стаж 40 лет, беговой практики - 36. К 60-летнему юбилею подарком стало участие в горном марафоне на Североуральскую гору Конак. А начиналась спортивная карьера довольно грустно.
    С детства меня мучила бронхиальная астма. В школу ходил со своими шприцами, там себе делал уколы, чтобы унять приступ удушья. Ингаляторов тогда еще не было. Болезнь и подвигла меня поступить в мединститут. Стал хирургом-отоларингологом, а в лет меня настиг инфаркт миокарда. На всю жизнь запомнил слова кардиолога о том, что здоровье - это та вершинa, на которую человек должен забраться сам. Тот врач и дал мне книгу Л. Гилмора "Бег ради жизни", которая вытащила из больничных палат на тропу здоровья многих людей.
    С 1968 года я начал потихоньку осваивать ходьбу, бег, а потом и горный марафон. В городе Сосновый Бор я живу восьмой год. На базе философского клуба из своих друзей и пациентов организовал клуб любителей бега. Вот уже пятый год мы ежедневно встаем в пять утра, встречаемся и совершаем утреннюю пробежку по берегу Финского залива. Попутно обсуждаем волнующие темы, делимся планами. Утреннее общение дает замечательный заряд бодрости и оптимизма. Это самые светлые часы в сутках. За 2,5 часа и не замечаешь, как пробежал 25 км.
    Еще я занялся исследованием своей родословной. Отыскал в Красноярском крае племянников, о существовании которых и не подозревал. Фамилия Русманов - довольно редкая, пока что однофамильцев я не обнаружил, а может, я кому-то нужен как врач, как родственник? Хотелось бы найти родню через ЗОЖ. Ведь газета удивительным образом сближает людей.

    Адрес: Русманову Валерию, 188541 Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 27а, кв. 905.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты