Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Есть секреты молодости

 

    Мне 64 года, с 45 лет на пенсии. Пока еще работаю, не теряю связи с людьми. И молодые, и пожилые - они мне просто необходимы, да и я им нужна тоже. Я всегда придерживаюсь правила - жить по-максимуму. Много хожу, много двигаюсь, много работаю, поэтому на зависть молодежи все успеваю. А благодаря моей подвижности болячки отступают. Их у меня не одна, но в больницу не ходила и не хожу сейчас. Стоит пожилому человеку залечь в постель с одной болезнью, как тотчас навалятся и другие недуги. Попробуй потом одолеть их. Нет уж, лучше много двигаться и не поддаваться хворям. За свою жизнь у меня, конечно, накопилось немало секретов здоровья. Хочу поделиться некоторыми рецептами, многократно проверенными на себе, детях и знакомых.
    Уход за волосами - дело, конечно, индивидуальное. Хорошо мыть голову хозяйственным мылом, а споласкивать теплым настоем луковой шелухи, шишек хмеля, крапивы, заваривая их как чай. Годится и разведенная в теплой воде сухая горчица и настой чайного гриба (чем кислее, тем лучше). От луковой шелухи волосы приобретают золотистый оттенок. А после применения чайного гриба у меня волосы перестали сыпаться.
    Шейный остеохондроз я победила благодаря йодной сетке. Лечилась йодом до такой степени, что, кажется, вкус его ощущала во рту. Я рисовала на шее йодную сетку снова и снова, пока не победила свой остеохондроз. Но для этого, конечно, нужны терпение и упорство, сразу избавиться от этой напасти невозможно.
    Йодом я натирала и образовавшиеся на ногах "шишки" около больших пальцев. Сначала парила ноги (3 ст. ложки соли на 2 л воды или горячий настой чайного гриба), потом применяла йод. Такие припарки помогают и при лечении ногтевого грибка.
    От ячменей избавилась, протирая утром и вечером глаза соком алоэ, разведенным в теплой кипяченой воде (10:1). Через месяц глаза "плакать" перестали. Этот же раствор помог и от чирьев на лице. Волдыри тотчас же потускнели. Правда, попутно я еще пила отвар семян репейника. Надо 10-15 штук репьев залить 1 л кипятка, прокипятить и пить как чай в любое время. Мне хватило 2 л для полной очистки лица навсегда.

    Адрес: Ивановой Нине Герасимовне, 352121 Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Челбасская, д. 23.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты