Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не можете уснуть? Расслабьте челюсть

 

    Предлагаю всем страдающим от бессонницы удивительно простой, бесплатный, безболезненный способ лечения. Его мне подсказала очень опытный врач-невропатолог. Поверьте, проверено на опыте и излечены многие друзья. Нужно только проявить терпение и пользоваться методом регулярно, то есть приучить себя к нему.
    Что нужно делать? Да ничего. Просто, когда не можете заснуть, лягте, желательно прямо и удобно, и расслабьте свою челюсть. Максимально расслабляйте лицо, шейные мышцы, если получится, то мышцы рук, ног, думайте о приятном.
    Через 5-10 минут, если забыли о мышцах (а вначале всегда так бывает), снова расслабляйте. Особенно мышцы челюсти, шеи. И так до бесконечности.
    Никто ничем при этом не рискует, ведь все равно не спится! Выиграет самый терпеливый. Сроки привыкания у всех самые разные, но результат - один. Приучив себя лежать в постели расслабленным, человек, как правило, быстро засыпает. Мой муж приучился засыпать за 2 недели. Чуть не спится - я ему напоминаю: "Расслабь челюсть!" - и, глядишь, уже спит.
    Причина бессонницы чаще всего одна: нервное перенапряжение, отсюда и зажатые челюсти, шейные мышцы. Человек напряжен, готов к броску, к борьбе - какой уж тут сон. Расслабившись, он засыпает, успокаивается.
    А так как шея и позвоночник для человека - это движение, а значит, жизнь, я научилась использовать этот прием и дальше: при болях в результате остеохондроза, мышечных спазмах желудочно-кишечного тракта. Система - та же. Лечь, расслабить челюсть, шею, спину, живот, руки, ноги. Этот тренинг мне дался тяжелее, но прошло время, и я могу снять практически любую боль.
    Еще раз напоминаю: главное - приучить свой организм к дисциплине. Расслабился - заснул! Чем человек настойчивее и терпеливее - тем быстрее приходит результат.
    Впрочем, иной раз выхода другого нет. Два года назад перенесла тяжелую операцию - удаление желчного пузыря. Были сильные боли, которые вконец измучили меня. Вот и пришлось экспериментировать.
    Но способ от бессонницы проверен, "мин нет", и он никому не навредит.
    Читаю ЗОЖ с 2002 года. Наблюдательный человек найдет в нем много нужного и толкового для себя.
    У вас сложился определенный круг подписчиков. Это люди, желающие жить здоровыми.
    Дай Бог им здоровья и удачи! Успехов влечении.

    Жанна Калинина. г. Москва. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты