Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Так муж встал с колен

 

    Откликаясь на просьбу Бондаренко Галины Степановны в ЗОЖ (№ 2 (278) за 2005 год), хочу поделиться опытом лечения ревматоидного полиартрита. Этой болезнью мой муж страдал с 25 лет. Многократно ему делали выкачку синовиальной жидкости из коленных суставов. Столько боли и страданий мы пережили за эти годы! Сегодня выкачают жидкость, а назавтра колени разбухнут еще больше.
    Муж мой - сварщик, работал на стройке, на холоде, все время - на коленях. Отчего были постоянные обострения. Ушел со стройки на завод - то же самое. Врачи предлагали ему перейти на инвалидность, но он отказался.
    Спасла нас газета ЗОЖ.
    После очередной госпитализации и нескольких подряд выкачек из коленного сустава муж вернулся домой в отчаянии и готов был принимать любые средства, лишь бы помогло. Я прочла ему из ЗОЖ, как люди пьют болиголов от рака, поскольку эта трава укрепляет иммунитет. Муж сказал: "Мне терять нечего, буду пить и болиголов, хуже не будет".
    Зная, что при очень тяжелых формах полиартрита больные постоянно принимают преднизолон, я предложила мужу пролечиться им коротким курсом: полтаблетки 2 раза в день в первой его половине после еды в течение 10 дней. Преднизолон - импортный, не отечественный.
    После этого мы сделали перерыв три дня и принялись за лечение настойкой болиголова. Начинал пить с 1 капли за 30 минут до еды утром, прибавляя по 1 капле каждый день. И так - до 40 капель. Затем - назад, уменьшая по 1 капле.
    Муж пропил настойку болиголова только 1 курс, и вот уж несколько лет болезнь не беспокоит, при этом наблюдается улучшение общего самочувствия.

    Адрес: Истоминой Людмиле Николаевне, 456440 Челябинская обл., г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 14, кв. 7.

    ЗОЖ: Гм... болиголов и полиартрит. Признаться, впервые встречаем подобное сочетание. Обычно настойка болиголова применяется для лечения онкологии. Впрочем... все может быть. Победителей, как говорится, не судят. Но помните при этом: болиголов ядовит.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты