Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Верны ли мы памяти погибших?

 

    Все меньше и меньше остается в живых тех, кто защитил нас в суровые сороковые. Отец прошел всю войну, он был артиллеристом, защищал Москву и, к счастью, вернулся с победой домой.
    В 1942 году я, мальчишка, получил от отца адресованную лично мне открытку. Я бережно храню эту весточку с фронта от родного и любимого человека. На обороте отец написал: "Юра! Открытка явно запоздала, тем не менее прими от меня горячий привет и мои наилучшие пожелания.
    22.3.42. Твой папа".
    И вот однажды в 2002 году мне захотелось вновь прикоснуться к дорогой мне реликвии, еще раз перечитать отцовские слова. Достал папку, рассматриваю, вспоминаю те далекие, нелегкие для всех времена. Обратил внимание: открытка написана 22 марта 1942 года. А сейчас 2002 год и тоже 22 марта.
    Мистика какая-то! Ровно 60 лет прошло с тех пор. Удивительно - день в день. Почему меня потянуло к этой реликвии в этот день и год?!
    Отец умер в 60 лет. Скоро будем отмечать 60-летие Победы...
    Такие вот ассоциации. И слова отца о том, что открытка явно опоздала, показались мне чуть ли не пророческими. Конечно, опоздала - на шесть десятилетий.
    Появилось непреодолимое желание сделать что-то доброе, поклониться памяти миллионов соотечественников, которые спасли нашу Родину, отдали за счастье и свободу жизнь.
    Мы должны задуматься: все ли мы сделали, чтобы жила страна родная, верны ли памяти погибших солдат, защитников Отечества? Не предаем ли идеалы, за которые они сложили головы?

    Адрес: Новожилову Юрию Николаевичу, 390035 г. Рязань, ул. Братиславская, д. 25, кв. 6.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты