Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Балом правят стресс и страх

    Жизнь моя пенсионерская состоит из трех занятий: огород, постоянный ремонт старенького "Москвича", много хожу по лесу, так как делаю художественные изделия из корней, капов, сучьев. Десятки лет проработал монтажником-электриком. Жил по принципу: максимум для людей, государства, минимум - для себя. Сейчас внедряется обратная мораль: максимум для себя... Но это так - к слову.
    По роду работ и образу жизни - постоянно ранимы руки, в горном лесу приходится падать, обдираться... Так что не раним фактически не бываешь; часто старая рана еще не зажила, как на том же месте появляется новая. Так вот, в подавляющем большинстве случаев выручает собственная моча: и кровь быстро перестает сочиться, и дезинфекция. А где "непосредственно" не достаю - смачиваю тряпочку и привязываю к ранке. Подсохнет - опять намочу. Очень эффективно. Теперь это единственное доступное для народа, всегда с собой, бесплатное, настоящее, не фальшивое (в отличие от покупного) лекарство. Правда, для народа есть еще одно лекарство этого "класса" - голодовка. С медицинской целью она более эффективна, чем с политической, но все же... В нашем абсурдном государстве, чтобы не голодать (не платят) - надо идти голодать! Парадокс!
    Можно возразить: а разве травы не почти бесплатны? Конечно, нет. До травы нужно еще добраться. А бензин вдвое дороже молока! Кстати: если бы он, бензин, добывался таким способом, как молоко, сколько бы он стоил?
    Во-вторых, от трав гонят с вилами: "Это мое! Я арендатор!"
    Лес, правда, еще не приватизирован, но и оттуда гонят. Да и опасно стало. В лесу появились настоящие волки. В советские времена их уничтожали, да и платили за это хорошо. Полно и одичавших собак. Покупать травы в аптеке и на базаре не советую: в самом деле дорого, да и подсовывают часто халтуру: сухую траву часто не отличить одну от другой. Наконец, где и когда собиралась эта трава?
    Если уж очень надо, то покупайте у хорошего знакомого.
    Коль уж начал писать, то скажу, хотя вам это и не понравится: ЗОЖ, здоровый образ жизни, при теперешней власти недоступен, невозможен в принципе. Вся политика направлена не на здравоохранение, а на здравоугробление. Постоянный страх, постоянные стрессы, народ морально подавлен, голод, безысходность, везде обман, ложь, нищета... Можно продолжать...
    Вот только одна фраза о страхе: элементарный, животный страх при входе в подъезд, в лифт, постоянный страх лишиться работы, страх за детей... Да и богатые постоянно дрожат - даже в туалет в учреждении ходят с телохранителями, стальные двери, решетки...
    Но главное - это еда, питание. Миллионы едят однообразно, впроголодь. Хлеб да вода - вот и вся еда, да и то не всегда... Горькая тройная рифма... Чтобы много не писать, хочу отослать к характерной статье в "Советской России" от 02.09.04 г. "Признаюсь, хочу есть", - пишет инженер-электронщик высшей категории. Живут впроголодь - она и семья. А вы советуете часто - орехи, мед, лимоны...
    Конечно, можно моржевать, марафонить, выгибаться в йоге, стоять вверх ногами на табуретке, но при условии хотя бы сносного питания.
    Достойная жизнь возможна при достойном питании. Мою идеологию диктует мой живот. Да и каждого. Бытие определяет все остальное, в том числе и патриотизм. Против Маркса не попрешь. Однако прут уже пятнадцать лет.
    "Многодетный" (в творческом отношении) Малахов. Написал книгу "Правильное питание". Богатые жрут, не глядя в книгу, а 80% народа живет впроголодь, им книга, да и "правильное" питание вообще недоступны. Но и книга недоступна. Из-за ее стоимости. Так для кого она? Но вы ее рекламируете.
    Вы делаете большое и полезное дело, но очень много саморекламы, дифирамбов самим себе (мало ли что хвалят, не все же надо печатать). Во многом вы витаете в эмпиреях, спуститесь к своим баранам, как говорят французы. Многие рецепты неосуществимы: лимоны, мед, орехи...
    Получается так: до английской принцессы дошло, что рабочие бастуют потому, что у них нет хлеба. Она удивилась и заявила: "Как? Нет хлеба - пусть едят булки".

    А.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты