Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Рыжик и розы

    Я из тех, кого война коснулась в детские годы. В 1941-м мне было 7 лет. Всю войну и оккупацию я жила в Кропоткине. Голод, холод, постоянный страх, бомбежки, горе - все это было.
    Помню, как ликовали люди в День Победы... Но и после войны долго-долго жилось бедно. Правда, тогда была надежда, что все наладится, а вот сейчас и надежды нет.
    Помогает выживать физкультура. Стараюсь четыре раза в неделю ходить на стадион, побегать, походить, сделать гимнастику. Но к моей физкультуре еще бы:
    - хороший воздух,
    - хорошую воду,
    - полноценное питание,
    - хорошие лекарства,
    - беговые дорожки на природе,
    - хорошую спортивную обувь,
    - удобную, красивую спортивную одежду.
    А теперь уж и мечтать об этом не стоит, правда?
    У меня есть любимый кот Рыжик, ему, видно, нездоровится, и он все ищет, чем бы подлечиться, во дворе ест травку, очищается. А дома объедает листочки с моих китайских деревковых роз. Как-то я пошла в цветочную оранжерею купить ему витаминных растений. Говорю работнице: "Мой кот объедает листья моих роз, и что он в них находит? Может, от этого они и не цветут?" Работница и рассказала свою историю. У нее дома тоже есть роза. И однажды она обварила кипятком ноги, а завтра свадьба - дочь замуж выходила. Она не знала, как ей быть. И кто-то ее научил ноги обложить листьями розы. Она так и сделала. Перевязала, легла спать, а утром проснулась и не почувствовала боли. Сняла повязки, а там даже следов ожогов не осталось.
    Вскоре и я притронулась рукой к раскаленной решетке на газовой плите. Боль ужасная. Думаю, надо полистать ЗОЖ... А для начала помазала руку мазью календулы. Но боль не прошла. И тут я вспомнила о розе. Сорвала два листа, один примяла и приложила к ожогу, а второй, целый, положила на примятый и привязала платком. И, о чудо, тут же прекратилась боль. Вечером перед сном решила обновить "компресс". Удивилась опять - ни пузыря, ни красноты. Утром сняла - нет никаких следов от ожога, только белая кожа на его месте. А через несколько дней отмершая кожа слезла.
    Оказывается, Рыжик-то мой соображает. Он, кстати, продолжает объедать розы, но теперь ему приходится становиться на цветочные горшки, чтобы достать листики. А я на него уже не сержусь. Ни на Рыжика, ни на свои розы за то, что они не цветут. Думаю: если приспичит, сама попробую съесть листик, как это делает Рыжик.
    Дорогие сверстники! Дорогие дети войны! Держитесь! Всех зожевцев поздравляю с 60-летием Победы, желаю здоровья и счастья! Это и наша Победа, ведь правда? Мы - последние, кто помнит Великую Отечественную. И мы счастливы, что дожили до такого праздника. А редакции желаю дальнейших успехов. Знайте: каждый номер вестника приносит радость миллионам.

    Адрес: Герасимовой Алевтине Петровне, 352395 Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Красная, д. 145а, кв. 5.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты