Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про "рисовый" квас, диабет и дисбактериоз

    Знаете, буквально на второй день после публикации в ЗОЖ (№ 16 (268) за 2004 год) моей заметки "Без татарника - ни шагу" ко мне стали приходить и приезжать люди, узнавать, что это за трава такая - татарник. Уж сколько времени прошло, а письма до сих пор идут. И в каждом - просьба прислать татарник. Но я сама никуда не хожу. И пенсия по инвалидности у меня не так велика. Тем, кто вложил конверт с обратным адресом, я подробно ответила. И уже получила благодарности от своих корреспондентов, которые нашли траву и имеют положительные результаты в лечении ею.
    Более половины обратившихся ко мне людей страдают сахарным диабетом, которым и я болею три десятка лет. Хочу рассказать о том, как готовить лечебный квасок на основе индийского (морского) "риса". Этот приятный напиток мягко очищает организм от шлаков, нормализует давление, работу желудочно-кишечного тракта, снижает уровень сахара в крови и в моче. Он полезен и взрослым, и детям. Готовлю его так:
    Вскипятив и охладив 3 л воды, подслащиваю ее 6-7 ст. ложками сахара (без горки). Затем наливаю воду в трехлитровую банку по "плечики" и кладу туда 10 ст. ложек "риса", а также 40-50 промытых темных изюминок. Банку накрываю 2 слоями марли и ставлю в теплое место. К концу третьего дня изюм и часть "рисинок" всплывут наверх. Их следует выбросить, а готовый квасок перелить в другую посуду (можно в полиэтиленовые бутылки).
    Оставшийся "рис" я промываю холодной водой, уложив его на марле в дуршлаге, и снова заправляю подслащенной водой с изюмом. Эта вторая порция кваска будет готова к концу второго дня.
    Иногда вместо изюма я кладу 5-7 штучек кураги. Получается напиток с ароматом свежего абрикоса.
    Индийский "рис" - это такая субстанция, которая размножается в воде наподобие чайного гриба. Через 2-3 заправки объем "риса" в банке увеличивается. Я его откладываю в банку с холодной кипяченой водой и раздаю. Домашней птице скармливать "рис" не рекомендуется.
    Поскольку в вестнике печатается много писем с просьбой помочь при дисбактериозе, хочу посоветовать использовать растение кермек, который растет в поле.
    Я использую отвар корней кермека, заливая 5-7 кусочков его длиной 2-3 см стаканом кипятка. Настаиваю 10 минут, процеживаю. Взрослым достаточно трети стакана 2-3 раза в день, детям старше 12 лет - одной ст. ложки 2 раза ежедневно, а малышам - 1-2 раза в день по 1 ч. ложке. Этим снадобьем можно лечить даже грудничков при стойком дисбактериозе.

    Адрес: Глуховой Галине Викторовне, 346630 Ростовская обл., г. Семикаракорск, Первый переулок, д. 47.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты