Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Свиная желчь против ожогов

    Беда приходит неожиданно, когда ее не ждешь. Так случилось и со мной в тот роковой день.
    Был обычный выходной. Время стирки и уборки в доме. Помогал жене в этих делах. Пошел в баню, чтобы принести воды, она в котле уже закипела. Поставил на скамейку, начал наливать. Оставалось сделать последнее движение ковшиком, как незакрепленная скамейка неожиданно опрокинулась, и ноги пронзила жуткая боль.
    "Скорая" увезла в больницу. Заключение врачей: ожоги 3-й степени, поражение кожи на ногах от 40 до 60%. При обходе хирург сказал, что, если будет гангрена ног, ампутации не избежать.
    Такого даже в страшном сне не могло привидеться, но действительность есть действительность. Маячила перспектива остаться в 35 лет без ног. Это был шок. Но надо было выстоять. Категорически отказался от госпитализации. Хирургу сказал, что лечиться буду дома, а на осмотры приезжать на такси. Так как мест в больнице не хватало, он согласился.
    Полмесяца я применял противоожоговые средства. Но облепиховое масло, спрей пантенол, мазь левомеколь не дали положительного эффекта. Результат был нулевой. Раны не заживали. Казалось, это тупик. Помог случай.
    Фортуна улыбнулась мне в лице Марины Петровны Ковальчук, соседки моей, фронтовой медсестры, которая прошла все круги ада войны, накопив огромный опыт лечения обожженных бойцов. Она посоветовала смазывать ноги свиной желчью. Но предупредила, что это все надо делать стерильно, стерильно и еще раз стерильно! Риск был, но перспектива остаться инвалидом загоняла мой страх вглубь.
    И я решился на этот неординарный метод лечения. Благо, мой тесть работал на мясокомбинате сварщиком. Он принес бутылку желтой жидкости темноватого цвета со специфическим запахом. После перевязки в больнице я дома клал на пол одеяло, сверху стелил белую чистую простыню, разбинтовывал ноги, снимал тампоном мазь и по новой обрабатывал их свиной желчью.
    Через 10 дней, не побоюсь сказать, случилось чудо! Ноги начали чесаться (а это первый признак выздоровления), старая, обожженная кожа стала отлетать, язвы и раны зарубцевались и засохли, боль прекратилась, а на их месте образовалась белая, тонкая, новая ткань кожи.
    И вскоре я уже был в трудовом строю. Шел, счастливый, на работу, на маслосыркомбинат, где работал мастером. Наконец-то все осталось позади!
    Для применения рецепта советую:
    • Желчь должна быть свежей, от только что забитой свиньи.
    • Срок хранения - 3-4 месяца.
    • Хранить в сухом, прохладном, темном месте.
    • Строго соблюдать стерильность! Тогда будет результат. И держать участки тела незабинтованными до высыхания жидкости. Сейчас я пенсионер, мне 60 лет.

    Вакулин А.Ф.


Тэги : ожог



Последние комментарии : 1
Автор: Лариса  29.12.2014 00:10
Пробовал ли кто то еще ожог лечить желчью?
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты