Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Зарядка дает энергию на целый день

    Вынудил меня написать письмо хороший друг. Он частенько испытывает боль в икроножных мышцах. Я ему предлагал кое-какие методы из моей коллекции (ЗОЖ за 3 года), но он так и не решился их применить, хотя боли иногда очень сильные. В конце концов я отступился и сказал: "Ну, как знаешь".
    Сам я давно живу по ЗОЖ. Утром - зарядка. На целый день заряжаюсь энергией хорошего самочувствия. После зарядки пью соки, или заварку из трав, или ем различные ягоды. С вечера достаю их из морозильника, а утром они отогрелись - сплошные витамины, иногда добавляю ложку меда. Далее - водные процедуры и через 20-30 минут завтрак. Собственно говоря, ничего особенного я сам не придумал: "велосипед" уже изобретен читателями ЗОЖ, все уроки взяты из него. На протяжении регулярного чтения в течение трех лет. Друзья мои, правильно пишут почти в каждом номере: "Ваше здоровье - в ваших руках!". Верьте этому, ибо так оно и есть.
    Ну, и уж как истинный член зожевской семьи, хочу предложить в заключение полезный совет, если хотите, рецепт, от геморроя.
    Я тоже не исключение и страдал такой неприятностью, а избавился от нее при помощи прополиса. Прочитал книгу "Прополис и здоровье человека", авторы - Виноградова и Зайцев, выпуска чуть ли не 1952 года. Очень доходчиво в ней говорилось о прополисе. По рецепту из этой книги изготовил 15%-ю мазь. Берется 15 граммов прополиса и 100 граммов вазелина. Чтобы легче крошить прополис, его нужно заморозить. Итак, измельчаем прополис до предела: ножом, в кофемолке, смешиваем с вазелином в эмалированной кружке, ставим на огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая. Мазь готова. Когда мазь остыла, раскладываем в баночки. В каких случаях ею пользоваться, об этом в ЗОЖ в последнее время говорилось много - не буду повторяться. Мне же лично пригодился темный осадок, что остался. Он мне и помог. Кстати, врач, к которому я обратился, посоветовал мне вставлять аптечные свечи. Я попробовал - толку никакого. Так вот вместо свеч я, простите, пальцем заталкивал в задний проход тот самый осадок прополисовой мази перед сном каждый день. Провел 8 или 10 процедур... Слава Богу, это было 33 года назад. Я уж и забыл, что такое геморрой.

    Бекмачев И.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты