Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Экзема не любит крушину

    Вот и я, Бочкова Екатерина Степановна, решила написать письмо. Мы с мужем были молодыми и здоровыми и слышать бы не хотели о больницах, пилюлях, справочниках по медицине, в том числе и народной.
    Но вот пошли на пенсию - а мы дети войны, испытали и голод, и холод - вот все это пережитое сейчас и сказывается на нашем здоровье. А узнала я о существовании вестника ЗОЖ от соседки, которая принесла мне подшивку за 2 года.
    Милые вы наши люди, редакция вестника ЗОЖ, какое вы делаете большое дело, выпуская эту газету! Мы с мужем многое узнали из газеты и многое применили для лечения и профилактики своего здоровья. По рецептам ЗОЖ я сделала мазь от гайморита, летом заваривала, как чай, крапиву, малину, смородину, клубнику, заготовили и пили корни подсолнечника, пили квас на банановых корках, сок свеклы, моркови... По рецепту ЗОЖ пользуюсь настойкой отболей в суставах: это анальгин, йод, спирт... Стала разводить лечебные травы и цветы...
    Вестник для нас стал настольной книгой. И многим людям я сделала выписки из газет, предложила рецепты по их болезням. Радуюсь, когда узнаю, что помогло. Некоторые вообще не слышали о вестнике, а теперь стали выписывать и не жалеют.
    В заключение я хочу внести свою лепту - рецепт в газету. У нашего знакомого появилась экзема на руках и ногах, лопались водяные пузырьки и был страшный зуд, раны, и ничего не помогало. А вылечили его так: взяли ствол небольшой крушины, напилили брусочков вместе с корой сантиметров по 15 длиной, раскололи их помельче в диаметре, сложили в кастрюлю (8-литровая, половину кастрюли), залили водой полностью и кипятили часа два. Вода стала коричневой, вылили ее в тазик вместе с брусочками и парили руки и ноги, пока отвар вместе с брусочками не остыл. Процедуру эту повторяли ежедневно, пока экзема не прошла. Кстати, отвар с брусочками можно использовать несколько раз, а затем сделать новый.

    Бочкова Е.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты