Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я шла, падала и вставала

    Пишу вам из сибирского городка. Выписываю вашу газету второй год, и поверьте, с моей болезнью она для меня отдушина. Знаю, что мое письмо не напечатаете, но для меня поделиться с вами - это своеобразный стимул к жизни.
    Я отработала на железнодорожной станции 26 лет - работа нервная, напряженная: поезда, в том числе пассажирские, люди, ночные смены, во всем внимательность, бдительность, грамотная информация, и за малейшие просчеты - переживания.
    В 40 лет я пережила и страх, и горе. В течение трех лет умерли папа, милая мамочка и добрейшей души моя свекровь. И все... Время для меня словно остановилось. В 43 года от стресса я перенесла ишемический инсульт - тромбированная аневризма СМА - слева. Больница, борьба за жизнь, все померкло, пустота. В больнице я сама себе сказала: вырвусь из ада, уйду от ужасной боли. У меня четверо детей, дочки живут отдельно, сыновья-двойняшки в ноябре вернулись из армии. Все они как могли меня поддерживали, не дали умереть.
    Дома я стала ходить пешком кое-как, до леса и обратно, это почти километр. Ходила даже в мороз 30-35°. Шла, падала, вставала - и вперед, вперед. Так каждое утро 2 месяца ходьбы. Ночами, когда все спали, а я от боли не находила места, до утра сидела, делала массаж руки и ноги, катала ногами скалку. Муж прибил на стену толстую старую книгу, и я била в нее кулаком, как в боксерскую грушу. Со слезами, но моя рука стала отходить, и я поверила, что воля к жизни мне помогла. Находились "доброжелатели", которые говорили: "Ты понимаешь, что живешь на пороховой бочке? Когда она взорвется еще раз, один Бог знает". Но я не в обиде. Моя мамочка на небесах мне дает жизнь уже 8 лет, после инсульта. Живу ради моих трех маленьких внучек, сыновей, дочерей.
    По дому все сама делаю: стираю, варю, и еще хозяйство. Жизнь прекрасна! Конечно, в руке и ноге постоянное онемение, мучает гипертония.
    Мой сказ людям, перенесшим инсульт! Боритесь, не лежите, ходите, двигайтесь. Пейте чай с листьями смородины, с лимоном и медом. Ешьте свеклу, вареную и сырую, в салатах с подсолнечным маслом. От гипертонии мне помогает уссурийский бальзам "Тербамарин-кардио". Там боярышник, мята, мелисса, ромашка, валериана...
    Постоянно пью чай с шиповником, исключила всю жирную пищу, и главное, не падаю духом в свои теперь уже 50 лет. Сколько мне суждено прожить - это мое, но на своих ногах.
    Вот и написала свою исповедь. Хочу всем пожелать в Новом году только здоровья и еще раз здоровья!!!

    Шейкина Т.Н.

    ЗОЖ: Татьяна Николаевна, милая, да что же это вы? "В свои теперь уже 50...", "Сколько мне суждено - это мое..." Вам еще 50! Впереди - вечность. И жить нужно не только ради внучек, сыновей, дочерей - благо у вас их много и семья прекрасная, а прежде всего ради себя...
    На самом деле вы женщина еще какая волевая. А вот инсульт "придумали" себе сами. "Не плачьте по мертвым!" Это один поэт древности так говорил. И мамочка там, на небесах, хотела бы видеть вас здоровой и счастливой. Кстати, ни на какой "пороховой бочке" вы не сидите. Справились с инсультом, теперь гоните в шею гипертонию.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты