Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чудесный эликсир из средневековья

    Прочла про себя в ЗОЖ (№24 (276) за 2004 год) письмо "Ну и ну!". Хочу вас поблагодарить за поддержку, а это огромная сила. Надеюсь, вы получили мое объясняющее письмо по этому инциденту, и надеюсь, что я еще буду с вами сотрудничать, то есть присылать в ваш вестник интересные вещи из моей копилки. Вот сейчас пишу и прошу опубликовать божественный эликсир и его методы приготовления, которые люди создали еще в средние века, а поделился им Иван Николаевич Томилин из Севастополя. Он очень помог моей престарелой маме, которой 84 года. Эликсир этот как раз для таких людей, как моя мама. Дело в том, что у старых людей случается хронический бронхит из-за снижения работоспособности сердца, что приводит к застою и обратному току крови и, как следствие, к кашлю. Словом, рецепт как раз для немолодых людей.
    Надо приготовить 75 г листьев и плодов шиповника, смешать со 150 г меда и залить одним литром натурального виноградного сока. Затем нагреть на слабом огне и прокипятить в течение 5 минут, снимая пену. Немного остудить и процедить. Этот божественный эликсир надо выдержать всего 4 недели, в течение которых еще три раза кипятить, снимая пену, также по 5 минут. То есть делать это через неделю и опять ставить в темное место настаиваться. Принимать готовый эликсир по одной стопочке 2-3 раза в день перед едой. Через две недели сделать перерыв на неделю, затем продолжить курс лечения.
    Когда к нам пришла по вызову наш лечащий врач, я ей дала попробовать этот эликсир. Ей он очень понравился, и она попросила переписать ей рецепт.
    Моей маме эликсир очень помог, она стала намного меньше кашлять. И сердце теперь бьется получше.
    Я бы посоветовала каждому читателю ЗОЖ приготовить вышеозначенный эликсир. Хотя бы из любопытства. Уверена, он понравится, и люди с благодарностью вспомнят Ивана Николаевича Томилина из Севастополя. Я хотела написать ему благодарственное письмо, но кроме имени и указания города ничего больше нет. А жаль.

    Хабарова Л.И.

    ЗОЖ: Уважаемая Людмила Ивановна, подавляющее большинство читателей на вашей стороне. И, вероятно, нет необходимости обращать внимание на протест "пенсионеров из Орска", тем более выраженный в духе времен СССР 1937 года. И все же... источник, из которого вы берете материалы, указывать необходимо. Это общее правило журналистики. Вы же и на этот раз об источнике умолчали.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты