Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

"Старость меня дома не застанет..."

    Обожаю тебя, ЗОЖ, обожаю, а поэтому пишу и читаю. ЗОЖ - это Здоровье, Общение, Жизнь! А лучше наоборот: Живи, Общайся, Здравствуй!
    Я пенсионерка со стажем. Мы с мужем январские - нам "стукнуло" по 65. И еще один юбилей - 40 лет совместной жизни. Как быстро летят годы - мы ли это и с нами ли все это происходит? Всю жизнь вели активный образ жизни, занимались спортом, имели высокие спортивные разряды. У меня и профессия соответствующая - в институте физкультуры преподавала легкую атлетику. Да и теперь я живу по принципу "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути".
    Для нашей семьи самый лучший отдых - на природе. Она, матушка, и лучший лекарь. Какое бы ни было настроение, я иду в лес. Точно знаю, что вернусь повеселевшей. Люблю бродить по новым местам, заблудиться не боюсь, потому что хожу с собакой. А она всегда выведет в правильном направлении.
    Если бы была возможность, я создала бы музей причудливых деревьев. Я смотрю на них, как на людей. Одному не хватило света, другому влаги, третьему места. И стоят эти живые памятники удивительной формы, будто из сказки шагнули в нашу жизнь. Жаль, что нет у меня фотоаппарата, прислала бы вам полюбоваться на лесные диковины.
    Вот побываю я в такой сказке, и никакие таблетки не нужны. А пустая из леса никогда не прихожу. Приношу ягоды, веники для бани, лечебные травы. Матушка-природа всех врачует, дает силы и одаривает хорошим настроением. Только бы умели мы пользоваться ее естественными благами, а не засоряли, не топтали и не вырубали без необходимости деревья, не выдирали из земли варварски растения.

    Адрес: Овчинниковой Лидии Павловне, 182100 Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Гагарина, д. 18/15, кв. 99.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты