Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сил никаких уже нет!

    Ночь. Сижу над очередной колонкой. Мучаюсь. Тем великое множество. Подсказанных, кстати, вами. Но на чем остановить внимание? Что главное?!
    Может быть, следующее: я тут в глазах многих читателей, вероятно, крупно "прокололся". Помните историю с бедным котом Кешей? Я тогда под письмом Светланы Михайловны Бушуевой сделал приписку: "Не просите, Светлана Михайловна, в молитвах простить злодея, отравившего Кешу. Нет ему, негодяю, прощения!"
    А вскоре получил письмо от Анны Исаевны Хваевой из поселка Березовый Хабаровского края. Она пишет:
    "Вы произнесли страшные слова, и, я полагаю, необдуманно, сгоряча. Это очень жесткий совет, а ЗОЖ для нас вестник доброты, спокойствия, как "луч света в темном царстве", и вдруг такое! Ведь вестник читают и взрослые, и дети. Чему они научатся? Надо, наоборот, учить прощать. А простить надо еще и уметь, чтобы не держать камень на сердце, постараться его сбросить. Тогда легче будет и обиженному. Испытала на себе.
    Я верующая. Меня мама с детства учила, и я учу детей, чтобы умели прощать и делали добро не только делающему его нам, но и зло нам творящим... Думаю, вы должны извиниться за свои слова".
    Понимаю, милая и добрейшая моя Анна Исаевна, что иду вразрез с общепринятыми устоями. Понимаю философию и идеологию всепрощенчества, глубоко уважаю чувства верующих, но извиниться не могу. Претит моим взглядам. Мы уже допрощались... Но зла меньше не становится. Об этом стоит подумать.
    Кстати, вот письмо. Прислала мне его наша читательница из города Орска Оренбургской области.
    "В ЗОЖ № 17 за 2004 год прочитала статью "Сердечный спаситель" о траве желтушнике. Автор - Анна Алиевна Амирова. Я ей написала, спросила, как он еще называется. Вложила конверт со своим адресом... Недели через две получаю бандероль наложенным платежом 300 р. плюс 22 р. - почтовые расходы. В бандероли - трава астрагал, 40 г, два листа, отпечатанных на ксероксе, об этой траве и приписка о том, что желтушник, мол, кончился. А я, между прочим, желтушник не просила, и астрагал тем более".
    Какова наглость, а? Вот и давайте помолимся, попросим у Всевышнего о прощении госпожи Амировой (385000 Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, д. 156, кв. 3).
    Мы, между прочим, по этой причине перестали давать адреса порядочных травников. Пострадавшая же читательница сообщает, что, наверное, на ЗОЖ больше не подпишется.
    Боюсь, те же мысли посещают и Лидию Ивановну Чичель из Санкт-Петербурга. Она наша подписчица. Почему-то (?) не получила номера 11 и 18 за 2004 год. Написала нам письмо с просьбой их выслать. А далее поистине детективная история: Лидия Ивановна получила искомые газеты наложенным платежом (100 рублей!) из... некой пензенской организации "Эврика". Слава Богу, от газет она отказалась, но, возмущенная, позвонила нам по телефону: мол, что же вы три шкуры дерете? Газеты, разумеется, немедленно пострадавшей отправили. Но мы-то при чем?
    Вот так и живем. Понимаю, что написал далеко не главное, но, честное слово, сил никаких уже нет! Тем более только что положили на стол факс: "Считаю своим долгом уведомить вас, что публикациями адресов ваших читателей-корреспондентов и их доверчивостью пытаются воспользоваться мошенники..."
    Ну, да, все знакомо до слез. Хотите получить высокооплачиваемую работу порядка 7400-12500 руб. в месяц, произведите оплату в два адреса 198 рублей...
    Ну, и так далее... Не участвуйте в играх лохотронщиков! Не принимайте бандероли, коли не просили.
    Берегите свое здоровье! И деньги!

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты