Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасибо, доктор Аббасов!

    Пока мы боль чужую чувствуем,
    Пока живет в нас сострадание,
    Пока мечтаем мы и буйствуем,
    Есть нашей жизни оправдание.


    А. Дементьев.

    Прочитав в ЗОЖ (№20 за 2007 год) "Колонку редактора", поняла, что должна рассказать о нашем докторе, нашем участковом враче Эльчине Салех оглы Аббасове, которого мы, пациенты, зовем Эльчин Салехович. Работает он в поликлинике №17 Ленинского района Саратова на участке №10 первый год. Ему уже за 40, опыта не занимать, знаний тоже. До него у нас больше года не было участкового. Пенсионеры лечились как придется, в основном по рецептам ЗОЖ.
    Вот и я - а мне уже за 70 - узнала, что у нас появился участковый, и пошла на прием. Каково же было мое удивление, когда доктор меня очень внимательно и терпеливо выслушал, хотя я долго и путано рассказывала о своих проблемах. Осмотрел, назначил лечение, дал рекомендации посетить других специалистов и, прикоснувшись рукой к руке, успокоил: "Все будет хорошо". Сразу стало легче. А еще удивил доктор тем, что в следующий мой визит к нему узнал в коридоре и первым сказал: "Здравствуйте". Знаете, такого обращения я за всю свою жизнь не встречала в поликлинике.
    Как-то, сидя в очереди на прием, я заговорила с другой женщиной о том, как нам здорово повезло с доктором. На что она охотно ответила, что первый раз он пришел к ней по вызову, а на второй день опять пришел уже без всякого вызова. И никто не видел его в плохом настроении. А вот уставшим видели, так как участок большой, частный сектор, дороги грунтовые, и надо по ним идти по вызову и в слякоть, и в порошу, и в каждом дворе "злая собака".
    Наверное, все, о чем я написала, самая малая доля достоинств нашего доктора.

    Муравьева (Кузовенко) А.Т.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты