Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

По советам доктора Недоспасова

    Мне 73-й год, но я настроен оптимистично, хотя "дружу" с диабетом более 25 лет, и "друг" этот не ценит "дружбы", и всякий раз старается сделать мне какую-нибудь пакость.
    Так, лет 15 назад в одночасье выпали все зубы, затем ухудшился слух. И самое страшное, что начал он творить со мной более 10 лет назад, - принялся за зрение. Очки я менял, ориентируясь на чтение. С единицы дошел до +4,5, но все равно уже читать не мог. Перешел на лупу, стал пользоваться ею. И это уже в течение 5 лет.
    Если начинал писать, то строку находил в лупу и писал. Если оторвался от строки, то опять же при помощи лупы подстраивался и писал по памяти. Врачи глаза не лечили, говорили, что виноват диабет и никакое лечение не поможет. Но я упорно занимался самолечением, руководствуясь девизом: "Пусть лучше не станет, но и хуже не будет!" А лекарством моим была урина.
    Наступил апрель, и получаю я вестник (№7 за 2007 год), а там статья В.В. Недоспасова: "Нут - малая часть большой программы здоровья". Эта статья меня очень заинтересовала, и на фоне всего положительного о нуте в мое сознание врезалось то, что нут чистит сосуды и лечит зрение. А мне это и надо! Зрения нет, и огромная отечность ног. Значит, сосуды тоже плохо работают.
    И на первом же большом базаре в станице среди многих лотков, к моему счастью, оказался один лоток, торгующий нутом. Запасся им и начал его употреблять.
    У меня была такая тяга, такое желание поправить здоровье, что я, в буквальном смысле этого слова, "спал с нутом". Я его ел разбухшим, неподготовленным, утром, в течение дня и поздно вечером. Нут у меня был во всех блюдах: кашах, супах, гарнирах. Только в борще его не было.
    И примерно месяца через полтора я интуитивно почувствовал, что вижу лучше! Радости не было предела! Цель в какой-то степени достигнута. Но ведь впереди еще 4,5 месяца!
    В очередном номере ЗОЖ читаю статью моего доктора, который рекомендует при чистке сосудов головного мозга использовать пророщенные злаки и бобовые культуры. Я последовал этой рекомендации и начал употреблять пророщенный нут. Здесь мне уже потребовалась мясорубка.
    На проращивание нута необходимо двое суток. Получаются нежные небольшие ростки, что и требовалось. Если же проращивать трое суток, то ростки получаются длинные, а зерно приобретает неприятный запах.
    Процедура проращивания такова. Утром отбираем полстакана зерен, промываем и пересыпаем в тарелку. Заливаем водой и оставляем до следующего утра. Утром воду сливаем, промываем чистой водой и снова сливаем. Накрыв матерчатой салфеткой, в течение суток увлажняем (сбрызгиваем).
    Утром пророщенное зерно промываем и через мясорубку пропускаем дважды, так "каша" получается нежнее. Чтобы из мясорубки нут весь вышел, пропускаем сухари. Для улучшения вкусовых качеств в "кашу" добавляйте что-то вкусное, на свой вкус.
    И вот настал долгожданный день - конец октября. День шестимесячного курса лечения зрения нутом.
    На лечение пошло около 20 кг нута. Кстати, эксперимент весьма дорогой: нут у нас стоит 50 рублей за 1 кг. Но игра стоит свеч! К тому же нут, съеденный утром, заменяет завтрак. В данном случае решается и продуктовый вопрос.
    Из всего вышеизложенного вывод один - нут лечит зрение!
    Писал я письмо в очках, не прибегая к помощи лупы.

    Белоусов П.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты