Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ай да кисель!

    Выписываю ЗОЖ шесть лет. Читаю все от корки до корки. Хочу поблагодарить редакцию за прекрасные знакомства, за общение с близкими по духу и образу жизни людьми...
    После того как в ЗОЖ (№ 6 (258) за 2004 год) была опубликована моя заметка "Как я лечу опущение матки", получила много писем и продолжаю получать до сих пор. Даже не ожидала! Ответила всем, независимо от того, что многие не прислали конверты, а кто прислал конверт, пришлось за каждый доплачивать по два рубля, у нас в Сибири конверты дороже.
    Письма дарят мне духовное здоровье. Вот более полугода переписываемся с моей землячкой из Казани Юсуповой Галией. Когда получаю ее письмо, в душе такая радость, хожу весь день счастливая. Оказалось, у нас даже у дочерей одинаковые имена.
    Я инвалид II группы, болезней у меня столько - все перечислять бумаги не хватит. Но стараюсь держаться на плаву. Утром, как проснусь, лежа в постели, делаю гимнастику для глаз по 12 раз: разминаю каждый пальчик, сначала как перчатку одеваю, потом, наоборот, по 20 раз каждый палец. Массирую уши, голову, ноги. Встаю и делаю физзарядку час. На голодный желудок пью стакан теплой воды. Варю геркулесовую кашу, пью кедровый бальзам: на стакан чая ложку бальзама - поднимает давление (у кого низкое), и бодрость на целый день. Завариваю чай из трав, которые собираю сама и сушу. Курсами пью золотой ус, настойку прополиса. Вот так и живу с помощью ЗОЖ. Хочу предложить еще рецепт - "кисель для здоровья".
    Мне очень помог этот очищающий кисель. Для приготовления нужно взять по горсточке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой тертой свеклы. Все это залить двумя литрами кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за два часа до сна. Желательно при этом на области печени подержать грелку. Гущу от киселя не выбрасывать, а съедать на завтрак.
    Очень полезно один раз в неделю устраивать разгрузочный день - питаться только таким киселем в любом количестве.
    Этот кисель настолько полезен для организма, что помогает почти при всех отклонениях в работе пищеварительного тракта, нормализует стул, улучшает состояние при холецистите и не имеет никаких противопоказаний. С помощью киселя можно сбросить лишний вес. Я время от времени готовлю этот чудесный кисель.

    Адрес: Черновой Марии Захаровне, 666685 Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Молодежная, д. 26, кв. 209.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты