Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вера в излечение меня не покидала

    Еще в армии, 44 года назад, у меня болели коленные суставы. Даже краткосрочный отпуск для побывки дома использовал для их лечения. К примеру, трижды принимал нафталановые ванны в поселке Нафталан в Азербайджане.
    К 50 годам дошло до того, что любые движения, даже повороты тела на месте, вызывали невыносимые боли. Мой близкий товарищ, хирург с большим опытом работы за границей и в Союзе, посмотрев как-то рентгеновский снимок моих коленных суставов, сказал, что жидкости синовиальной между костями почти не осталось и поэтому боли будут до конца дней моих, мол, все это неизлечимо.
    Но вера в излечение меня не покидала. В какой-то газете лет 20 назад прочитал о целебной силе топинамбура, или земляной груши. Начал ее разводить на садовом участке и применять наземную часть для приема ванн. Привезу из сада охапку растений, нарублю длиной 5-7 см, натрамбую в кастрюлю 25-литровую до верха, залью водой до краев и начинаю кипятить. Как закипает, убавлю огонь и продолжаю нагревать 25-30 минут. Жидкость выливаю в ванну, затем повторно кастрюлю с содержимым заливаю холодной водой, повторяю процедуру и опять выливаю в ванну. Короче, к одной части отвара добавляю 4 части воды так, чтобы температура в ванне была около 38°С. Разбавлять отвар более чем 1:5 нежелательно. Иначе действие будет слабое. И температура более 38°С нежелательна, ибо можно загубить сердце. Принимать эту ванну в течение 15 минут.
    Жидкость оставляю до утра. Утром опять полежу 15 минут, подогрев жидкость до 38°С. Затем все это сливаю.
    После приема 10-12 ванн боли в суставах прошли. Радости не было конца. Легкость во всем теле почувствовал, помолодел на несколько лет.

    Адрес: Артюшкину Юрию Афанасьевичу, 428027 г. Чебоксары, пр-т 9-й Пятилетки, д. 7/13, кв. 13.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты