Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Каланхоэ и мята - недугам «заплата»

    Почти в каждом номере вестника в рубрике "Отзовитесь!" читатели просят подсказать рецепт от ногтевого грибка.
    Рецептов в ЗОЖ было достаточно. Но многие из них либо очень сложные, либо требуют длительного лечения. Я избавляюсь от грибка перекисшим чайным грибом и листьями каланхоэ. Лечение простое и эффективное.
    Сначала ноги надо попарить. Если берете перекисший чайный гриб, то кожу вокруг ногтя смажьте питательным кремом, а лучше - салициловой мазью. Потом на ноготь наложите чайный гриб, оберните целлофаном и закрепите бинтом. Делать это лучше на ночь. Утром ноготь станет мягким, его можно легко срезать.
    Еще проще и быстрее лечат листочки каланхоэ. С обратной стороны листа снимите пленку, оберните листом палец, сверху - целлофан и все это зафиксируйте бинтом. Утром ноготь срежьте. Если грибок застарелый, придется сделать несколько раз.
    Часто еще спрашивают, как народными средствами лечить стенокардию. У меня раньше были приступы стенокардии, но я вот уже более 10 лет пью чай с мятой перечной, и приступы прекратились.
    Кладу в заварочный чайник и другие травы: календулу, котовник, ромашку, листья боярышника... Но в том, что от стенокардии помогает именно перечная мята, убедилась точно. Одно время перестала класть ее в чайник, и приступы повторились. После этого другие травы чередую, а вот мяту перечную кладу каждый раз. Выращиваю травы сама - покупать накладно. С ранней зимы до поздней осени использую свежие, на зиму сушу. Нормы особой не придерживаюсь и мяты кладу в чайник хороший пучок.
    Мне идет 81-й год. Газету выписываю с 1999-го. Для лечения использую многие рецепты. В поликлинику не хожу уже более 10 лет. Спасибо всем, кто пишет в газету и помогает нам лечиться. Потому и сама решила написать. Вдруг и я кому-то помогу.

    Предвечная Т.Н.


Тэги : грибок ногтей , стенокардия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты